под+одной+крышей

  • 81Овручский замок — Овруч на карте Poloniae et Ungariae, Sebastiana Münstera, 1554 Овручский замок&# …

    Википедия

  • 82Герштейн, Михаил Львович — Михаил Львович Герштейн (Mikhail L. Gershteyn) …

    Википедия

  • 83ИУДАИЗМ — древнейшая монотеистическая религия, лежащая в основе еврейской культуры. И. возникает во 2м тыс. до н. э. в среде скотоводческого и земледельческого населения Восточного Средиземноморья. По представлениям иудаистов, первым евреем был патриарх… …

    Юридическая энциклопедия

  • 84иудаизм — (иврит  yahadut, в русском из греч.  Io9uda), древнейшая монотеистическая религия, лежащая в основе еврейской культуры. Иудаизм возникает во 2 м тыс. до н. э. в среде скотоводческого и земледельческого населения Восточного Средиземноморья. По… …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • 85Феохари, Степан Ильич — Феохари С. И. [(1858 1931). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Одессе.] Родился я в 1858 году в дер. Крыжановке, в 12 верстах от гор. Одессы, на берегу Черного моря, в небогатой трудовой (хлебопашеской) семье. Мой дед по отцу был выходец… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86крыша — и; ж. 1. Верхняя, покрывающая часть строения. Железная, шиферная, соломенная к. Двускатная к. Плоская к. Окошко под самой крышей. 2. О доме, жилище, крове. Теперь у нас есть к. над головой. Жить под одной крышей. Встречаться под чужой крышей (в… …

    Энциклопедический словарь

  • 87крыша — и; ж. 1) Верхняя, покрывающая часть строения. Железная, шиферная, соломенная кры/ша. Двускатная кры/ша. Плоская кры/ша. Окошко под самой крышей. 2) О доме, жилище, крове. Теперь у нас есть кры/ша над головой …

    Словарь многих выражений

  • 88БЛИЖНИЙ И СРЕДНИЙ ВОСТОК. ОБЩЕСТВО — Социальные группы. Родственные связи. Как у мусульман, так и у немусульман счет родства ведется по мужской линии, по ней же выделяются семейные и фамильные группы с различной степенью интегрированности их членов. Самая малочисленная группа семья …

    Энциклопедия Кольера

  • 89Рабство в Риме — Основная статья: Рабство Рабство в Риме получило наибольшие размеры и проявлялось в самых отвратительных формах. В начале исторической жизни Рима рабов было немного; даже около середины V в. до н. э., по указанию Дионисия… …

    Википедия

  • 90Территориальные вопросы КНР — Территориальные споры КНР с соседними государствами Китай имел территориальные претензии ко всем своим соседям  СССР, Японии, Пакистану, Вьетнаму и Индии и др. Это было связано с тем, что руководство Китая, являвшегося частью империи Цин,… …

    Википедия