подвесной

  • 11подвесной мотор спортивного моторного судна — Подвесной мотор, имеющий ограничения по серийности и конструкции в соответствии с правилами соревнований. [ГОСТ 24161 80] Тематики суда водно моторного спорта …

    Справочник технического переводчика

  • 12подвесной пескомет — Пескомет, состоящий из подвесной пескометной головки, заполняющей смесью опоку или стержневой ящик, подводимые под нее транспортным устройством. [ГОСТ 18111 93] Тематики оборудование для литья Обобщающие термины машины для изготовления форм и… …

    Справочник технического переводчика

  • 13подвесной контейнер — с пушкой к истребителю F 100. подвесной контейнер — стандартный жёсткий корпус обтекаемой формы с отсеками (иногда герметичными) внутри, предназначенный для внешней подвески к летательному аппарату с целью транспортировки груза, оборудования …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 14подвесной контейнер — с пушкой к истребителю F 100. подвесной контейнер — стандартный жёсткий корпус обтекаемой формы с отсеками (иногда герметичными) внутри, предназначенный для внешней подвески к летательному аппарату с целью транспортировки груза, оборудования …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 15подвесной контейнер — с пушкой к истребителю F 100. подвесной контейнер — стандартный жёсткий корпус обтекаемой формы с отсеками (иногда герметичными) внутри, предназначенный для внешней подвески к летательному аппарату с целью транспортировки груза, оборудования …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 16подвесной контейнер — с пушкой к истребителю F 100. подвесной контейнер — стандартный жёсткий корпус обтекаемой формы с отсеками (иногда герметичными) внутри, предназначенный для внешней подвески к летательному аппарату с целью транспортировки груза, оборудования …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 17ПОДВЕСНОЙ МОСТ — ПОДВЕСНОЙ МОСТ, мост, настил которого подвешен на одном или нескольких ТРОСАХ, обычно проходящих через приподнятые пилоны (башни) и прочно закрепленных на концах. Тросы состоят из скрученных спиралью проволок, а настилу придают жесткость… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 18Подвесной контейнер — стандартный жёсткий корпус обтекаемой формы с отсеками (иногда герметичными) внутри, предназначенный для внешней подвески к летательного аппарата с целью транспортировки груза, оборудования, вооружения. П. к. крепится к летательному аппарату на… …

    Энциклопедия техники

  • 19Подвесной топливный бак — см. в статье Топливный бак. Авиация: Энциклопедия. М.: Большая Российская Энциклопедия. Главный редактор Г.П. Свищев. 1994 …

    Энциклопедия техники

  • 20Подвесной изолятор — изолятор, предназначенный для подвижного крепления токоведущих элементов к опорам, несущим конструкциям и различным элементам инженерных сооружений... Источник: Приказ Минэнерго РФ от 20.05.2003 N 187 Об утверждении глав правил устройства… …

    Официальная терминология