подвесной

  • 91Конвейер, подвесной — подвесной конвейер Конвейер с тяговым элементом в виде цепи или каната, на котором укреплены каретки с подвесками для транспортирования груза, движущиеся по подвешенному жесткому пути Смотреть все термины ГОСТ 18501 73. ОБОРУДОВАНИЕ ПОДЪЕМНО… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 92Кондиционер (воздуха), подвесной — Подвесной кондиционер воздуха Кондиционер воздуха для установки в конструкции перекрытия или для подвешивания к потолку Смотреть все термины ГОСТ 22270 76. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА, ВЕНТИЛЯЦИИ И ОТОПЛЕНИЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 93Канатный транспорт подвесной промышленный — Подвесной канатный транспорт вид промышленного транспорта, использующий транспортные средства (вагонетки), подвешенные к канату... Источник: СНиП 2.05.07 91*. Промышленный транспорт (утв. Постановлением Госстроя СССР от 28.11.1991 N 18) …

    Официальная терминология

  • 94Потолок подвесной — Подвесной потолок: горизонтальная конструкция, которая крепится с нижней стороны перекрытия или покрытия на расстоянии не менее 5 мм от него... Источник: ГОСТ Р 53298 2009. Потолки подвесные. Метод испытания на огнестойкость (утв. Приказом… …

    Официальная терминология

  • 95Подвесной конвейер —         установка непрерывного действия для внутрицехового перемещения различных (преимущественно тарных и штучных) грузов. Состоит из замкнутого в пространстве подвесного однорельсового пути, ходовых тележек (кареток) с грузовыми подвесками… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96ПОДВЕСНОЙ КОНВЕЙЕР — конвейер, транспортирующий орган к рого каретки, перемещающиеся по подвесному пути под действием тяговой цепи или каната. Каретки имеют подвески с крюками, траверсами, этажерками, люльками и т. п. Применяют П. к. в поточном пропз ве для… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 97Подвесной изолятор — English: Hanger insulator Линейный изолятор, предназначенный для подвижного крепления токоведущих элементов к несущим конструкциям или объектам (по ГОСТ 27744 88 СТ СЭВ 1134 78) Источник: Термины и определения в электроэнергетике. Справочник …

    Строительный словарь

  • 98подвесной потолок — горизонтальная конструкция, которая крепится с нижней стороны перекрытия или покрытия крыши на расстоянии не менее 5 мм. (Смотри: НПБ 231 96. Потолки подвесные. Методы испытания на огнестойкость.) Источник: Дом: Строительная терминология , М.:… …

    Строительный словарь

  • 99подвесной толкающий конвейер — [overhead push conveyor] цепной конвейер, каретки с подвесками которого не прикреплены к тяговой цепи и перемещаются по отдельным путям (нижним) с помощью толкающих кулачков этой цепи. Цепь поддерживается роликами, движущимися по верхнему пути… …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 100ПОДВЕСНОЙ ТОЛКАЮЩИЙ КОНВЕЙЕР, ПТК — цепной конвейер (рис. П 32), грузовые тележки которого не прикреплены к тяговой цепи и перемещаются по отдельным путям с помощью толкающих кулачков этой цепи. Цепь поддерживается особыми каретками, движущимися по верхнему пути конвейера. При… …

    Металлургический словарь