подозреваемый

  • 11Подозреваемый (телефильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Подозреваемый (значения). Подозреваемый Suspect Жанр Детектив Режиссёр Гай Ричи …

    Википедия

  • 12Подозреваемый в организации убийства Козлова Френкель — Родился в Москве в 1971 г. В 1992 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. В 1992 1993 гг. ведущий экономист валютного отдела Русского акционерного банка. В 1993 г. начальник валютного… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 13Подозреваемый (фильм, 1987) — У этого термина существуют и другие значения, см. Подозреваемый (значения). Подозреваемый Suspect …

    Википедия

  • 14Подозреваемый (значения) — Подозреваемый: Подозреваемый лицо в уголовном делe (ст. 46 УПК РФ) Подозреваемый телевизионный фильм Гая Ричи, вышедший на экраны в 2007 году Подозреваемый американский кинофильм 1987 года, детективный триллер Питера Йетса. Подозреваемый (Person… …

    Википедия

  • 15Подозреваемый —         лицо задержанное по подозрению в совершении преступления, или лицо, к которому применена Мера пресечения до предъявления обвинения. По советскому праву в качестве П. лицо может быть задержано в случаях, точно указанных в законе (например …

    Большая советская энциклопедия

  • 16ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ — в уголовном процессе лицо, задержанное по подозрению в совершении преступления или подвергнутое мере пресечения до предъявления обвинения (ст. 52 УПК РСФСР). П. имеет право знать, в совершении какого преступления он подозревается, давать… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 17ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ — участник уголовного процесса, лицо. задержанное по подозрению в совершении преступления или к которому применена мера пресечения до предъявления обви нения. К П. до предъявления обвинения может быть применена любая мера пресечения. На практике… …

    Энциклопедия юриста

  • 18Подозреваемый — м. Тот, кто предполагается виновным. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 19Подозреваемый —    лицо, задержанное по подозрению в совершении преступления, или лицо, к к рому применена мера пресечения до предъявления обвинения. В практике и литературе распространен термин «заподозренный», обозначающий лицо, на к рое пало подозрение, но не …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 20подозреваемый — лицо, задержанное по подозрению в совершении преступления, а также лицо, к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения (ст. 52 УПК). П. участник уголовного процесса, который появляется и вступает в уголовно процессуальные… …

    Большой юридический словарь