подозреваемый

  • 121ДОНОС — см. Заведомо ложный донос.. . ДОПРОС получение (в определенном законом порядке) уполномоченным должностным лицом правоохранительных органов информации об обстоятельствах, подлежащих установлению, от указанных в законе лиц: ее фиксация в протоколе …

    Энциклопедия юриста

  • 122ДОПРОС — получение (в определенном законом порядке) уполномоченным должностным лицом правоохранительных органов информации об обстоятельствах, подлежащих установлению, от указанных в законе лиц: ее фиксация в протоколе следственного или судебного действия …

    Энциклопедия юриста

  • 123ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ — мера пресечения, применяемая к обвиняемым, а в исключительных случаях к подозреваемым с целью лишить их возможности скрыться от дознания, предварительного следствия и суда, погиб мешать установлению истины по уголовному делу, продолжать… …

    Энциклопедия юриста

  • 124СУДЕБНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК — не заинтересованное в исходе дела лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода, и привлеченное органом или лицом, в производстве которого находится дело, для участия в следственных и судебных действиях в случаях, когда… …

    Энциклопедия юриста

  • 125РУБИНШТЕЙН —         Сергей Леонидович (1889 1960) психолог и философ, один из основоположников “деятельностного подхода” в психологии, педагогике, философии и культурологии. “Пограничность” теоретических исканий Р. поставила его вне большинства советских… …

    Энциклопедия культурологии

  • 126Полиграф — У этого термина существуют и другие значения, см. Полиграф (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Детектор лжи (значения). Современный компьютерный полиг …

    Википедия

  • 127Террористические акты, совершённые в России — (Российской империи, СССР, Российской Федерации) в хронологическом порядке. Список неполный. Количество жертв террористических актов в …

    Википедия

  • 128Ритчи, Гай — Гай Ричи Guy Ritchie Имя при рождении: Гай Стюарт Ричи Дата рождения: 10 сентября 1968 (40 лет) …

    Википедия