подструктура

  • 21УМАНСКИЙ — Лев Ильич (1921 1983) российский психолог, специалист в области социальной и педагогической психологии. Д р психологических наук (1969), профессор (1969). Закончил Курский государственный педагогический ин т (КГПИ). В 1955 г. защитил канд. дис. и …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 22ОБРАБОТКА ДАННЫХ СОЦИОМЕТРИЧЕСКИХ — обработка социологич. информации, полученной с помощью социометрич. методов. Специфика О.д.с. связана с тем, что первичной информацией, подлежащей обработке, являются отношения между респондентами, а не характеристики респондентов, как при… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 23Требовательности в управлении психология — Одно из активно действенных проявлений управления, средств реализации властных полномочий, проведения в жизнь планов и решений, достижения поставленных целей. Его назначение – доводить до каждой структурной единицы и члена организации энергию… …

    Энциклопедия современной юридической психологии

  • 24ЭЛЕКТРОЛИТЫ — в широком смысле жидкие или твёрдые в ва и системы, в к рых присутствуют в заметной концентрации ионы, обусловливающие прохождение по ним электрич. тока (ионную проводимость); в узком смысле в ва, распадающиеся в р ре на ионы. При растворении Э.… …

    Физическая энциклопедия

  • 25Коммутант — Слово «коммутант» в алгебре может означать два разных, но родственных понятия: коммутант группы или коммутант алгебры. Коммутант  это некоторая подструктура (подгруппа, подалгебра), равная нулю тогда и только тогда, когда умножение в данной… …

    Википедия

  • 26Российские железные дороги — Запрос «РЖД» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Эта статья про открытое акционерное общество «РЖД», вы могли искать статью про железные дороги России. ОАО «Российские железные дороги» …

    Википедия

  • 27Список частиц — Это список частиц в физике элементарных частиц, включающий не только открытые, но и гипотетические элементарные частицы, а также составные частицы, состоящие из элементарных частиц. Содержание 1 Элементарные частицы 1.1 Стандартная модель …

    Википедия

  • 28Замыкание (алгебра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Замыкание. Замыкание в алгебре  это замыкание относительно алгебраических операций. Определение Пусть   подмножество некоторой алгебраической структуры (например, группы или кольца).… …

    Википедия

  • 29Теорема Лёвенгейма — Сколема — Теорема Лёвенгейма  Сколема  утверждение из теории моделей о том, что если множество предложений в счётном языке первого порядка имеет бесконечную модель, то оно имеет счётную модель. Эквивалентная формулировка: каждая модель счётной… …

    Википедия

  • 30Список статей по математической логике —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не ус …

    Википедия