подтянутый

  • 41Доберман — Нахождение бульмастифа в разделе мастифов и догов может вызвать спор у кинологов. Но в его создании участвовали доги, ротвейлеры. К тому же наш определитель популярный и не претендует на роль научного трактата по кинологии. Небольшой город… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 42Ризеншнауцер — это гигантский шнауцер, самая крупная из разновидностей шнауцеров. Его качества уравновешенность и преданность. Ризеншнауцера использовали для охоты и для передачи донесений в армии. Он прекрасно дрессируется. Отлично ладит с детьми, игрив.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 43Русский тойтерьер — Тойтерьер старинная английская порода. В период Средневековья на территории Англии сформировалась особая группа некрупных охотничьих собак, получивших название терьеры. Они были не только прекрасными охотниками за норными животными, но и ценились …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 44Цвергшнауцер — карликовый шнауцер вылитый шнауцер в миниатюре, прелестная маленькая собака. Добродушен, обожает детей и счастлив, когда находится в окружении людей, легко поддается дрессировке. Он любит долго резвиться в саду и с нетерпением ждет… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 45ЦЕНТР — группа, оставившая ярчайший след в отечественной рок культуре 80 х и продолжающая оказывать влияние по сей день. Творчество группы неразрывно связано с именем Василия Шу мова (родился 23 марта 1960 г.) поэта, композитора, музыканта, тонко… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 46Дрессировка или выездка лошади — берейторское искусство бывает различна сообразно с назначением лошади: под верх, в упряжку, для бегов или скачки. Последнее относится к тренированию (см.); немного встречается особенностей и при обучении лошадей к упряжке, наиболее же трудною… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Дрессировка, или выездка, лошади — берейторское искусство бывает различна сообразно с назначением лошади: под верх, в упряжку, для бегов или скачки. Последнее относится к тренированию (см.); немного встречается особенностей и при обучении лошадей к упряжке, наиболее же трудною… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48кока́рда — ы, ж. Металлический круглый или овальный значок установленного образца на форменной фуражке. Загорелый, подтянутый солдат с кокардой на фуражке и с погонами на плечах произвел на Шуру странное впечатление. Н. Никитин, Северная Аврора. [франц.… …

    Малый академический словарь

  • 49отжа́ть — 1) отожму, отожмёшь; сов., перех. (несов. отжимать). 1. Сжимая или круто свертывая что л. мокрое, влажное, удалить воду, влагу; выжать1. Отжать белье. □ Неторопливо отжав мокрую тряпку, он искоса взглянул на Жеглова. Леонов, Соть. [Уля] расплела… …

    Малый академический словарь

  • 50перепоя́сать — пояшу, пояшешь; сов., перех. (несов. перепоясывать). 1. Затянуть поясом одежду на ком л. или на себе; опоясать. Всегда подтянутый, чисто выбритый, туго перепоясанный, Королев на этот раз казался каким то взъерошенным. Чаковский, Блокада.… …

    Малый академический словарь