подшерсток

  • 51Бельгийская овчарка — Эта порода имеет четыре разновидности: грюнендаль, лакенуа, малинуа и тервюрен. Собаки всех четырех разновидностей универсальны, используются для пастьбы скота, в сторожевой службе, как собаки связисты и собаки санитары. Все типы имеют в среднем… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 52Доберман — Нахождение бульмастифа в разделе мастифов и догов может вызвать спор у кинологов. Но в его создании участвовали доги, ротвейлеры. К тому же наш определитель популярный и не претендует на роль научного трактата по кинологии. Небольшой город… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 53Миттельшнауцер — (средний шнауцер) Миттельшнауцер (средний шнауцер) добродушная, живая собака, обожающая детей и игры с ними. Но чужим он не доверяет. Похож на терьера, а потому великий истребитель крыс и мышей, умница и прекрасный сторож. Любит регулярные… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 54Русский черный терьер — На базе терьеров бесстрашных охотничьих собак выведено множество замечательных пород. Вы уже узнали и об американском стаффе, и о питбуле, и о бультерьере. (Дальше мы расскажем об эрдельтерьере прекрасной и универсальной, как немецкая овчарка,… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 55ВОЛОСЫ — роговые производные кожи, образующие волосяной покров у млекопитающих животных и человека. Содержат пигменты, определяющие их окраску. Защищают тело от механических повреждений и потери тепла. Нижний ярус волосяного покрова у многих млекопитающих …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 56ОСТЬ — 1) длинные и прямые волосы, тонкие у основания и утолщенные у вершины; верхний ярус волосяного покрова (шерсти) у млекопитающих животных. На уровне нижней половины ости находится подшерсток.2) У растений (многих элаков) тонкий, заостренный,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 57ПУХ — 1) разновидность перьев у птиц и тончайшие волокна шерстного покрова (подшерсток) у млекопитающих, улучшающие терморегуляцию организма. Применяется для изготовления подушек, одеял, утепления одежды. Особенно ценится пух гаги.2) Пух хлопковый… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 58ПУХОВЫЕ ВОЛОСЫ — то же, что подшерсток …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 59ОТРЯД ДАМАНЫ (HYRACOIDEA) —          Этот отряд объединяет одно современное семейство Procavidae, включающее 3 рода и около 10 видов.         Внешне даманы немного похожи на кролика, бесхвостого сурка или очень крупную сеноставку. Длина их тела от 30 до 60 см, хвоста нет,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 60Подсемейство Американские олени (Odocoileinae) —          Это большое подсемейство объединяет как крупных, так и мелких размеров оленей, всегда одноцветно окрашенных (не пятнистых) во взрослом состоянии. Пеньки рогов короткие; у самок на месте рогов не бывает пучка длинных волос. Конечности… …

    Биологическая энциклопедия