политический

  • 21Политический Красный Крест — общее название ряда организаций, оказывавших помощь политзаключенным в Российской империи, Советской России и СССР. Содержание 1 История 2 См. также 3 Примечания …

    Википедия

  • 22Политический маркетинг — маркетинг, используемый применительно к целям и задачам политической борьбы. Политический маркетинг характеризует деятельность, предпринимаемую для создания, поддержания или изменения отношения общественности к конкретным политическим деятелям,… …

    Финансовый словарь

  • 23Политический кризис на Украине (2004) — Политический кризис на Украине осенью зимой 2004 года был вызван многочисленными факторами, к которым, в первую очередь, относятся: Столкновение экономических интересов крупных финансово экономических группировок в традиционных украинских… …

    Википедия

  • 24Политический имидж — (от англ. image образ) образ политического лидера, деятеля, партии, который складывается в общественном мнении и сознании, оказывая воздействие на авторитет и влияние (рейтинг) его носителя. И. п. может возникать стихийно, без усилий со стороны… …

    Политология. Словарь.

  • 25Политический лоббизм — понятие для обозначения профессиональной формы деятельности, призванной обеспечить нужное политическое решение. В отличие от иных форм политического давления политический лоббизм легальный профессиональный вид общественной деятельности (в США он… …

    Политология. Словарь.

  • 26Политический кризис в Кот-д’Ивуаре (2010—2011) — Политический кризис в Кот д’Ивуаре Политическая ситуация в Кот д’Ивуа …

    Википедия

  • 27Политический кризис на Украине (2006) — Политический кризис на Украине в начале 2006 года конфликт между исполнительной (президент Виктор Ющенко, премьер министр Юрий Ехануров и кабинет министров), с одной стороны, и законодательной властью (большинство депутатов Верховной Рады)… …

    Википедия

  • 28Политический центр — Политический центр, Политцентр  недолговечное правительство, действовавшее в Иркутске в ноябре 1919  январе 1920. Избран 12 ноября 1919 года Всесибирским совещанием земских собраний и городских дум. В состав Политцентра входили… …

    Википедия

  • 29Политический сыск — слежение государства за скрытым политическим мнением своих граждан, часто для воздействия на него. В странах с демократическим режимом обычно законодательно запрещён;[источник не указан 999 дней] однако в той или иной форме… …

    Википедия

  • 30Политический суверенитет — понятие, раскрывающее основную характеристику и принадлежность государства и власти, как независимое от иных центров верховенство. Становление идеи политического суверенитета совпало по времени с процессом возникновения национально независимых,… …

    Политология. Словарь.