полиция

  • 31Полиция —     Если во сне полиция пытается арестовать Вас по подозрению в преступлении, в котором Вы неповинны – значит. Вы удачно обойдете соперника.     Если Вас арестуют обоснованно – значит. Вы вступите в тяжелую пору жизни, чреватую всевозможными… …

    Сонник Миллера

  • 32ПОЛИЦИЯ — (нем. Polizei) 1) система специальных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. П. проводит расследование некоторых видов правонарушений. В РФ и ряде др. стран П. называется милицией, что не соответствует подлинному… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 33полиция — В XVI—XVII вв. полицейские функции в Москве выполняли и подчинённые ему объезжие головы. Караульную службу в Москве несли . В 1722 учредил Московскую обер полицмейстерскую канцелярию во главе с . В её ведении находились «съезжие дворы», в… …

    Москва (энциклопедия)

  • 34полиция — Заимств. в Петровскую эпоху из польск. яз., где policja < нем. Polizei, которое восходит к лат. politia «государственное устройство», передающего греч. politeia тж., суф. производное от polis «государство, город». Полиция буквально «орган… …

    Этимологический словарь русского языка

  • 35полиция — (нем. Polizei) система особых органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Расследует некоторые виды правонарушений. В РФ и ряде других стран П. называется милицией, что не соответствует подлинному значению последнего термина …

    Большой юридический словарь

  • 36Полиция РФ — 1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности… …

    Официальная терминология

  • 37полиция — и; ж. (нем. Polizei) см. тж. полицейский 1) В России до 1917 г. и некоторых других странах: система особых органов надзора и принуждения, располагающих вооружёнными отрядами для охраны существующего строя и порядка. Служить в полиции. Состоять… …

    Словарь многих выражений

  • 38Полиция —     Сон о полицейском предвещает давление на вас со стороны тех, кто занимает более высокое положение.     Если во сне полиция пытается арестовать вас, не имея на то оснований, то наяву вы удачно обойдете соперника.     Обоснованный арест… …

    Большой универсальный сонник

  • 39Полиция в ФРГ — Немецкие полицейские вооружённые пистолетами пулемётами HK MP5 (Гамбург) Основной целью полиции в ФРГ является обеспечение общественной безопасности и общественного порядка внутри Федеративной Республики Германия, путём предотвращения совершений… …

    Википедия

  • 40Полиция Квебека — Sûreté du Québec Площадь: 1 542 056 км² Население: 7 651 …

    Википедия