понизиться

  • 41понижа́ться — ается; несов. 1. несов. к понизиться. 2. страд. к понижать …

    Малый академический словарь

  • 42пониже́ние — я, ср. 1. Действие по знач. глаг. понизить понижать; действие и состояние по знач. глаг. понизиться понижаться. Понижение уровня воды. Понижение цен. Понижение в должности. 2. Низкое место. Даже в понижениях меж холмов нет сплошного травянистого… …

    Малый академический словарь

  • 43редуци́роваться — руется; сов. и несов. 1. биол. Стать (становиться) уменьшенных размеров, упрощенным или совсем отмереть (отмирать) в результате утраты функций (об органах). 2. тех. Понизиться (понижаться) (о давлении жидкости или газа). 3. только несов. страд. к …

    Малый академический словарь

  • 44сбыть — сбуду, сбудешь; прош. сбыл, ла, сбыло; повел. сбудь; сов., перех. (несов. сбывать). 1. Найти покупателя чему л.; продать. Сбыть товар. □ Как то раз на базаре у меня остался один только скворец, которого я долго предлагал покупателям и наконец… …

    Малый академический словарь

  • 45спасть — спадёт, спал, ла, ло; прич. прош. спавший; сов. (несов. спадать). 1. Упасть вниз, отделившись от чего л., не удержавшись на чем л. Колесо спало с оси. □ Тут с них лохмотья спали. И, светлы как заря, Два славные предстали Пред ним богатыря. А. К.… …

    Малый академический словарь

  • 46спусти́ться — спущусь, спустишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница …

    Малый академический словарь

  • 47ЧРЕЗМЕРНЫЕ ПРОДАЖИ ЦЕННЫХ БУМАГ — объем продаж ценных бумаг, которые должны понизиться в цене или цена которые уже упала. Такая ситуация обычно называется разрывом или кульминацией продаж ; при этом стоимость ценной бумаги, зарегистрированная на бирже перед закрытием в день… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 48Семейство верблюдовые —         Верблюды отличаются мозолистыми подошвами, отсутствием рогов и недоразвитых пальцев, раздвоенной верхней губой и особенностями зубной системой. Устройство зубов служит отличительным признаком верблюдов, отделяющим их от жвачных.… …

    Жизнь животных

  • 49Подотряд змеи —         Важнейшим отличительным признаком змей является присущая им подвижность лицевых костей, которая способствует необычайному расширению рта. Многие другие пресмыкающиеся животные имеют, как мы видели, такую же внешнюю форму тела, как змеи.… …

    Жизнь животных

  • 50ЭРИТРЕЯ — Государство Эритрея, находится в Северо Восточной Африке на побережье Красного моря. Эритрея в переводе с греческого означает красный . Эритрея граничит на севере и западе с Суданом, на юге с Эфиопией и Джибути, а на востоке омывается водами… …

    Энциклопедия Кольера