понизиться

  • 51ЧИЛИ — Республика Чили, государство, расположенное на юго западном побережье Южной Америки между горными хребтами Анд и Тихим океаном. Протяженность Чили от г.Арика на севере до мыса Горн на юге составляет 4025 км, площадь 756,6 тыс. кв. км, при этом… …

    Энциклопедия Кольера

  • 52ГЕРМАНИЯ. ПРИРОДА — Строение поверхности. Территория Германии подразделяется на три крупные широтно ориентированные области, во многом обусловленные характером рельефа: Северо Германская низменность на севере, горы Средней Германии в центре и Альпы на юге. Альпы. В… …

    Энциклопедия Кольера

  • 53США. КЛИМАТ — США отличаются большим разнообразием климатических условий. На основной территории страны выделяют две главные климатические области Восточную и Западную. Граница между ними совпадает с изогиетой 500 мм и следует примерно вдоль меридиана 100° з.д …

    Энциклопедия Кольера

  • 54ТУРКМЕНИСТАН — Республика Туркменистан, государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном на севере и востоке, Ираном и Афганистаном на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 55ТУРКМЕНИЯ — Республика Туркменистан, государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном на севере и востоке, Ираном и Афганистаном на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 56ОСЕСТЬ — ОСЕСТЬ, осяду, осядешь, повел. осядь, прош. вр. осел, ла, несовер. (к оседать). 1. Опуститься, понизиться, углубиться в землю. Гора осела. Дно озера осело. Фундамент осел. Стены осели. 2. на что. Лечь, опуститься слоем на дно, выделяясь из… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 57ПОНИЖАТЬСЯ — ПОНИЖАТЬСЯ, понижаюсь, понижаешься, несовер. 1. несовер. к понизиться. 2. страд. к понижать. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 58ПОНИЖЕНИЕ — ПОНИЖЕНИЕ, понижения, ср. Действие по гл. понизить понижать и состояние по гл. понизиться понижаться (примеры подходят к обоим вариантам значения) Понижение цен. Понижение воды. Понижение голоса. Понижение по службе. Играть на понижение… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 59СБЫТЬ — СБЫТЬ, сбуду, сбудешь, повел. сбудь, прош. вр. сбыл, сбыла, сбыло, совер. (к сбывать). 1. что. Продать, найти сбыт чему нибудь (торг.). Сбыть партию кож. Сбыть залежалый товар. 2. кого что. Избавиться, освободиться, отделаться от кого чего нибудь …

    Толковый словарь Ушакова

  • 60СВАЛИТЬ — 1. СВАЛИТЬ1, свалю, свалишь, совер., кого что. 1. совер. к валить1 и к сваливать в 1 знач. Свалить снег с крыши. Ветел свалил дерево. Болезнь его свалила. Свалить дрова в кучу. Свалить работу на другого. Свалить ответственность. Свалить вину. Он… …

    Толковый словарь Ушакова