поныне

  • 41ФИЛОЛОГИЯ —         совокупность, содружество гуманитарных дисциплин лингвистич., лит. ведч., истор. и др., изучающих историю и сущность духовной культуры человечества через языковый и стилистич. анализ письменных текстов. Текст, все его внутр. аспекты и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 42доселе — дотоле, дотоль, до того, досель, поныне, доныне, все, прежде, до этих пор, до того времени, до сей поры, до тех пор, допрежь того, по сию пору, по сие время, до настоящего времени, до сего времени, по сей день, раньше, посейчас, ранее, посегодня …

    Словарь синонимов

  • 43посейчас — доднесь, до сих пор, по сей день, до сего времени, до настоящего времени, по сию пору, по сие время, до сей поры, посегодня, досель, поднесь, доселе, поныне, доныне Словарь русских синонимов. посейчас см. поныне Словарь синонимов русского языка.… …

    Словарь синонимов

  • 44Nairi — Նաիրի Nairi Жанры хеви метал, прогрессивный метал, фолк метал Годы 2007 – поныне …

    Википедия

  • 45Divlje Jagode — Жанр хард рок, хэви метал Страны …

    Википедия

  • 46Ротшильды — (Rothschilds) Ротшильды это известнейшая династия европейских банкиров, финансовых магнатов и филантропов Династия Ротшильдов, представители династии Ротшильдов, история династии, Майер Ротшильд и его сыновья, Ротшильды и теории заговора,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Астрономия — I Астрономия (греч. astronomía, от Астро... и nómos закон)         наука о строении и развитии космических тел, их систем и Вселенной в целом.          Задачи и разделы астрономии. А. исследует тела Солнечной системы, звёзды, галактические… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Астрономия — I Астрономия (греч. astronomía, от Астро... и nómos закон)         наука о строении и развитии космических тел, их систем и Вселенной в целом.          Задачи и разделы астрономии. А. исследует тела Солнечной системы, звёзды, галактические… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Беление тканей и пряжи — Б. тканей и пряжи заключается в изменении и удалении тех примесей, которые придают природным волокнистым веществам в их естественном виде (или в том состоянии, в каком они идут в пряжу и ткани) ту или другую окраску. Примеси эти весьма различны в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Винокурение* — древность не знала ныне всюду распространенных видов водки (Eau de vie, Branntwein, Schnaps, Brandy, whiskey, см. Водка), как перегнанного крепкого , или спиртового, напитка, потому что искусство перегонки (см. это сл.) выработано в эпоху… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона