поселять

  • 111Дело Петрашевского — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 112Дело петрашевцев — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 113Донос Липранди — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 114Муш (Город) — Муш арм. Մուշ/тур. Muş Страна Турция Площадь 24 741 км² www.mus.bel.tr Официальный сайт Муш армянский исторический город в Западной Армении, и одноименная каза в Битлиском вилайете на территории сов …

    Википедия

  • 115Муш (город) — У этого термина существуют и другие значения, см. Муш. Город Муш (Тарон) тур. Muş арм. Մուշ Страна …

    Википедия

  • 116Петрашевец — Петрашевцы осуждённые правительством Николая I в 1849 23 участника собраний у М. В. Буташевича Петрашевского. Будучи все в той или иной мере «вольнодумцами», петрашевцы были неоднородны по своим взглядам. Немногие имели замыслы прямо… …

    Википедия

  • 117Помещики — Помещик дворянин землевладелец, владеющий поместьем, вотчинник в России конца XV начала XX вв. Определять место жительство, поселять на обозначенной территории на древнерусском языке «испомещать». Отсюда и возникло название. В дальнейшем возникло …

    Википедия

  • 118Поселения иностранцев — в Российской империи (также Колонии в Российской империи) обозначение поселений, создаваемых иммигрантами, почти исключительно из стран Европы, как правило, в малозаселённый районах, чаще всего по приглашению и с поддержкой российского… …

    Википедия

  • 119Холоп — Холопство состояние несвободного населения в Древней Руси. Существуют также и другие термины для обозначения этого населения: холопы собственно только лица мужского пола, а несвободная женщина называлась роба, челядь (ед. ч. челядин), (о)дьрен,… …

    Википедия

  • 120Холопы — Холопство состояние несвободного населения в Древней Руси. Существуют также и другие термины для обозначения этого населения: холопы собственно только лица мужского пола, а несвободная женщина называлась роба, челядь (ед. ч. челядин), (о)дьрен,… …

    Википедия