посмотреть+не+на+что

  • 31То, что её заводит — Få meg på, for faen! …

    Википедия

  • 32ПРИХОДИ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ — «ПРИХОДИ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ. . .», Россия, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО/НТВ ПРОФИТ, 2000, цв., 100 мин. По мотивам пьесы Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Направляясь на свидание к молоденькой возлюбленной, Игорь ошибся домом, и попал в квартиру …

    Энциклопедия кино

  • 33Людей посмотреть и себя показать — (На) людей посмотрѣть и себя показать. Ср. Легко могу вообразить себѣ положеніе россіянина, выползшаго изъ своей скорлупы, чтобы себя показать и людей посмотрѣть. Все то ему ново, всего то онъ боится, потому что изъ всѣхъ формъ европейской жизни… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 34Будем посмотреть! — Увидим, что из этого выйдет, разберёмся, а пока подождём с выводами …

    Словарь народной фразеологии

  • 35покосить — (посмотреть сбоку, искоса) что и чем. Светлов недоверчиво покосил глаза в один из углов комнаты (Омулевский). Кузьмич с надеждой покосил своим единственным глазом на друга (Б. Полевой) …

    Словарь управления

  • 36СМОТРЕТЬ — смотрю, смотришь, несов. 1. (сов. посмотреть) на кого что и во что. Направлять взгляд куда н., устремлять глаза на кого что н., стараясь увидеть; то же, что глядеть в 1 знач., но более свойственно собственно литературной речи. «Смотрит ребенок и… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 37толстая — есть на что посмотреть, есть за что подержаться, крупитчатая, рассыпчатая, пышная, толстуха, есть на что красиво посмотреть, сдобная, пышнотелая Словарь русских синонимов. толстая пышная, пышнотелая; сдобная, рассыпчатая (разг.); крупитчатая… …

    Словарь синонимов

  • 38пышная — толстая, толстуха, пышнотелая, есть за что подержаться, крупитчатая, сдобная, есть на что красиво посмотреть, есть на что посмотреть, рассыпчатая Словарь русских синонимов. пышная см. толстая Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 39сдобная — толстая, рассыпчатая, крупитчатая, есть за что подержаться, пышнотелая, есть на что красиво посмотреть, есть на что посмотреть, толстуха, пышная Словарь русских синонимов. сдобная см. толстая Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 40неказистый — См. некрасивый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. неказистый безобразный, некрасивый; посмотреть не на что, плюгавый, замухрышистый, ни сиськи ни письки, непригожий,… …

    Словарь синонимов