постав

  • 51Мукомольное производство — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения. Эта …

    Википедия

  • 52Крупяные поставы — представляют собой машины, предназначаемые для приготовления крупы, в виде готового для продажи продукта. В поставах этого рода большей частью употребляется один камень, который вращается в кожухе и работает своей боковой поверхностью; зерна,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Экстерьер — Лобно теменная часть. Лоб:1 — широкий;2 — узкий. Темя:3 — плоское;4 — выпуклое. Лобно теменная часть. Экстерьер собаки (. exterieur, от лат. exterior — наружный, внешний), внешние формы телосложения, по которым судят о… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 54ПОСТАВЛЯТЬ — ПОСТАВЛЯТЬ, поставить кого, что куда, ставить, становить. Горшки с цветами поставляют на подоконники. Становясь обозом, войско поставляет вкруг себя караулы. Поставь книги на полку. | Воздвигать, сооружать, строить. Избы поставляют на стульях,… …

    Толковый словарь Даля

  • 55Крупяные поставы* — представляют собой машины, предназначаемые для приготовления крупы, в виде готового для продажи продукта. В поставах этого рода большей частью употребляется один камень, который вращается в кожухе и работает своей боковой поверхностью; зерна,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 56ГОСТ 18288-87: Производство лесопильное. Термины и определения — Терминология ГОСТ 18288 87: Производство лесопильное. Термины и определения оригинал документа: 89. Базоформирование 2. Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин. Применение терминов синонимов стандартизованного термина не… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 57Поставы — город в Белоруссии (см. Белоруссия), районный центр в Витебской области (см. Витебская область), на реке Мяделка. Железнодорожная станция. Население 21,8 тыс человек (2004). Производство льна, пищевая промышленность. Известен с 1522 г. До… …

    Географическая энциклопедия

  • 58Доберман — Нахождение бульмастифа в разделе мастифов и догов может вызвать спор у кинологов. Но в его создании участвовали доги, ротвейлеры. К тому же наш определитель популярный и не претендует на роль научного трактата по кинологии. Небольшой город… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 59Миттельшнауцер — (средний шнауцер) Миттельшнауцер (средний шнауцер) добродушная, живая собака, обожающая детей и игры с ними. Но чужим он не доверяет. Похож на терьера, а потому великий истребитель крыс и мышей, умница и прекрасный сторож. Любит регулярные… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 60Цвергшнауцер — карликовый шнауцер вылитый шнауцер в миниатюре, прелестная маленькая собака. Добродушен, обожает детей и счастлив, когда находится в окружении людей, легко поддается дрессировке. Он любит долго резвиться в саду и с нетерпением ждет… …

    Полная энциклопедия пород собак