постав

  • 61Манчкин (порода кошек) — Файл:Котенок Манчкин.jpg Манчкины  очень необычные кошки. При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2 3 раза, из за этой особености их иногда называют кошки таксы. Но внешним видом странности не ограничиваются. Тогда как… …

    Википедия

  • 62Ризеншнауцер — Черный терьер Ризеншнауцер Характеристики …

    Википедия

  • 63Манчкин (кошка) — У этого термина существуют и другие значения, см. Манчкин. Манчкин …

    Википедия

  • 64Ризеншнауцер — это гигантский шнауцер, самая крупная из разновидностей шнауцеров. Его качества уравновешенность и преданность. Ризеншнауцера использовали для охоты и для передачи донесений в армии. Он прекрасно дрессируется. Отлично ладит с детьми, игрив.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 65ХАЙДЕГГЕР (Heidegger) Мартин — (26 сентября 1889 26 мая 1976) немецкий мыслитель, оказавший громадное влияние на философию 20 в. Его направление относят к феноменологии, герменевтике, фундаментальной онтологии и, против его воли, к экзистенциализму. В философской традиции… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 66Мельницы для круп* — М. для круп в настоящее время чаще устраиваются с крупяными поставами (см.), имеющими горизонтальные оси вращения камней. На фиг. 1 и 2 изображена в продольном разрезе и в плане М. с поставами системы Мартена. МЕЛЬНИЦЫ ДЛЯ КРУП Для приведения в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Мельницы для круп — М. для круп в настоящее время чаще устраиваются с крупяными поставами (см.), имеющими горизонтальные оси вращения камней. На фиг. 1 и 2 изображена в продольном разрезе и в плане М. с поставами системы Мартена. МЕЛЬНИЦЫ ДЛЯ КРУП Для приведения в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68поста́в — а, мн. постава, м. 1. только ед. ч. Манера держать в каком л. положении какую л. часть тела; постановка (чаще о голове). Был он строен, кряжист, с упругими мускулами и упрямым поставом головы. Гладков, Цемент. В них [оленях] все легко и прелестно …

    Малый академический словарь

  • 69Хайдеггер Мартин — (Heidegger) (1889 1976), немецкий философ, один из основоположников немецкого экзистенциализма. Ученик Э. Гуссерля. Развил учение о бытии («фундаментальная онтология»), в основе которого противопоставление подлинного существования (экзистенции) и …

    Энциклопедический словарь

  • 70ПОСТАВЫ — ПОСТАВЫ, город (с 1940) в Белоруссии, Витебская область, на реке Мяделка. Железнодорожная станция. Население 21,8 тыс человек (2004). Льнозавод, пищевая промышленность (консервный, завод обезжиренного молока), завод по производству учебного… …

    Энциклопедический словарь