постройка

  • 31Каркасная постройка —    постройка, которая опирается не на несущие стены, а на каркас (деревянный, металлический, железобетонный).    (Архитектура: иллюстрированный справочник, 2005) …

    Архитектурный словарь

  • 32САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА — по гражданскому законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без… …

    Юридический словарь

  • 33Павильон (постройка) — Павильон (франц. pavillon, от лат. papilio шатёр), 1) отдельно стоящая постройка, имеющая малый размер или облегчённую открытую конструкцию, особую связь с природой. Многие храмовые и дворцовые здания Востока имеют характер П. В Европе (в 17 18… …

    Большая советская энциклопедия

  • 34РИГА (постройка) — РИГА, постройка с печью для сушки снопового хлеба и льна. Иногда ригой называют обычный сарай …

    Энциклопедический словарь

  • 35Самовольная постройка — по законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает… …

    Финансовый словарь

  • 36самовольная постройка — по гражданскому законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без… …

    Большой юридический словарь

  • 37Самовольная постройка — (англ. build without permission) в гражданском праве РФ жилой дом, др. строение, сооружение или иное недвижимое имущество (напр., гараж, хозяйственная или бытовая постройка, фундамент под строение и др.), созданное на земельном участке, не… …

    Энциклопедия права

  • 38САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА — по гражданскому законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без… …

    Юридическая энциклопедия

  • 39Леса временная постройка — временная постройка для производства работ на высоте, преимущественно при возведении высоких каменных строений, а также для наружной отделки и ремонта зданий. Главные условия, которые требуются от Л., прочность и безопасность при возможной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40САМОВОЛЬНАЯ ПОСТРОЙКА — по гражданскому законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без… …

    Энциклопедический словарь экономики и права