посуточный

  • 11Отёк — I избыточное скопление жидкости в тканях и полостях организма. Чаще наблюдается в коже, подкожной клетчатке, плевральных и брюшной полостях. Отечная жидкость содержит воду, соли натрия и калия, некоторое количество белка и лейкоцитов. Через… …

    Медицинская энциклопедия

  • 12посу́точно — нареч. к посуточный …

    Малый академический словарь

  • 13ПО — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 14по — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 15по — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 16ПО — (1) ПО (1) [без удар., кроме тех случаев, когда ударение с сущ. переносится на предлог, напр., по носу, по уши, по поду], предлог с дат. (но в “по нем” в тех же знач. с предл. п. вместо дат.), вин. и предл. п. 1. с дат. п. На поверхности, вдоль… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 17посуточно — см. посуточный; нареч. Платить посу/точно. Дежурить посу/точно …

    Словарь многих выражений

  • 18Военно-санитарное дело в армии — ВОЕННО САНИТАРНОЕ ДѢЛО ВЪ АРМІИ. I. Исторія. Первые зачатки сан., вѣрнѣе медиц., службы въ европ. войскахъ наблюдаются въ концѣ XV в., когда возникли пост. арміи. Уже въ пол. XVi в. кажд. полкъ исп. пѣхоты получилъ по одному штатному медику и… …

    Военная энциклопедия

  • 19Отёк — Отёк  избыточное скопление жидкости в тканях и полостях организма. Чаще наблюдается в коже, подкожной клетчатке, плевральных и брюшной полостях. Отечная жидкость содержит воду, соли натрия и калия, некоторое количество белка и лейкоцитов. Через… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия