потряхивание

  • 11АУТИЗМ ДЕТСКИЙ — мед. Аутизм психическое расстройство, характеризующееся выраженным дефицитом личностных, социальных, речевых и других сторон развития и навыков общения. Характерны: склонность к самоизоляции, отгороженность от реального мира и утрата связей с ним …

    Справочник по болезням

  • 12Болезни лошадей — …

    Википедия

  • 13САМОМАССАЖ — самостоятельное применение приемов массажа на себе как тонизирующее средство, а также в целях скорейшей ликвидации утомления. При С. используются различные приемы: поглаживание, растирание, выжимание и разминание, иногда рубление, поколачивание,… …

    Психомоторика: cловарь-справочник

  • 14Массаж — Комплекс научно обоснованных и практически проверенных приемов нанесения на поверхность тела дозированных механических раздражений с целью развития, укрепления и восстановления функций организма. Существует следующая ориентировочная классификация …

    Адаптивная физическая культура. Краткий энциклопедический словарь

  • 15потряхивать — аю, аешь; нсв. см. тж. потряхивание а) кого что и чем. разг. Время от времени, слегка трясти, встряхивать. Потря/хивать головой, бородкой. Потря/хивать хвостом, гривой. Сестра подошла к больному, потряхивая градусник. б) …

    Словарь многих выражений

  • 16протряхнуть — ну/, нёшь; св. см. тж. протряхивать, протряхиваться, потряхивание что разг. 1) Тряхнуть, встряхнуть, очищая от пыли. Протряхну/ть ковёр. 2) Вытряхнуть, п …

    Словарь многих выражений

  • 17Аутизм в России и в мире — Аутизм это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Поведение детей с аутизмом характеризуется также жесткой… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 18ЖУКИ-МОГИЛЬЩИКИ — или мертвоеды (Silphidae), отличаются толстыми ляжками 4 х передних ног и имеют свободно подвижные брюшные членики. Они встречаются исключительно на трупах животных, где отыскивают себе пищу и откладывают яйца. У всех мертвоедов есть привычка… …

    Жизнь насекомых