похитительница

  • 41Декьенн, Эмили — Эмили Декьенн Émilie Dequenne …

    Википедия

  • 42Малаховская, Наталия Львовна — Наталия Львовна Малаховская (1947 г.р.) деятельница феминистского движения в Ленинграде, писательница. После высылки живет и работает в Австрии. В 1979 была одной из основательниц совместно с Татьяной Мамоновой и Татьяной Горичевой альманаха… …

    Википедия

  • 43Гарпия — ии, ж. 1) мн. В греческой мифологии: богини похитительницы, богини вихря, дочери морского бо жества Тавманта и океаниды Электры. 2) перен. Злая, разъяренная женщина. Аппарат стоял в приемной дантиста, американца Lawson, сожительница которого М те …

    Популярный словарь русского языка

  • 44вор —     ВОР, грабитель, жулик, мошенник, расхититель, книжн. похититель, устар. похитчик, устар. тать, разг. несун, разг. сниж., презр. ворье, разг. сниж., неодобр. ворюга, разг. сниж. мазурик     ВОРОВКА, грабительница, мошенница, похитительница …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 45похититель — я; м. см. тж. похитительница Тот, кто похитил кого , что л. Похити/тель рукописи. Похити/тель драгоценностей. Прометей похити/тель огня …

    Словарь многих выражений

  • 46Баба-Яга — популярный персонаж восточнослав. сказок. Изображается как фантастически уродливая старуха, владеющая волшебными предметами ( Сидит там Баба Яга, костяная нога, ноги из угла в угол, губы на грядке, а нос к потолку прирос ; на железной ступе едет …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 47Громкие случаи преступлений против детей в России в 2011-2012 гг. — Громкие случаи преступлений против детей в России в 2011 2012 гг. Это не единственное тяжелое преступление против несовершеннолетних, совершенное за последнее время. 2012 19 июня неизвестный мужчина похитил пятилетнего Богдана Прахова у въезда на …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 48Громкие случаи преступлений против детей в России в 2012-2013 гг — 2013 17 апреля в городе Тогучине в Новосибирской области семилетняя девочка вышла из школы и сообщила родителям по телефону, что идет домой. Однако до дома ребенок так и не дошел. Тело убитой обнаружили местные жители в пяти километрах от… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 49Нашгушидза — Нашгушидза, Нагучица, в мифологии адыгов уродливая, дряхлая, горбатая старуха, с железными зубами, с грудями, закинутыми за спину; олицетворяет враждебные человеку силы. Н. — коварная и жестокая воительница, похитительница детей, людоедка.… …

    Энциклопедия мифологии

  • 50ЦЕРЦЕРИС-ЗЛАТКОУБИЙЦА — (Cerceris bupresticida Dufour). В июле 1839 года, – пишет Леон Дюфур, – один из моих друзей, живущий в деревне, прислал мне двух жуков – двуполосых златок (Buprestis bifasciata) – вид новый для моей тогдашней коллекции. Он… …

    Жизнь насекомых