пояснение

  • 81Snefru — Snefru  это криптографическая однонаправленная хеш функция, предложенная Ральфом Мерклом. (Само название Snefru, продолжая традиции блочных шифров Khufu и Khafre, также разработанных Ральфом Мерклом, представляет собой имя египетского… …

    Википедия

  • 82Геза I — венг. I. Géza …

    Википедия

  • 83Деление столбиком — Процесс деления столбиком (американо британский вариант) числа 1 260 257 на число 37 Деление столбиком  стандартная процедура в арифметике, предназначенная для деления простых или сложных многозначных чисел за счёт разбивания деления на ряд… …

    Википедия

  • 84Кафедра математической лингвистики Санкт-Петербургского университета — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/7 октября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно …

    Википедия

  • 85Провинциализм — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/7 ноября 2012. Дата постановки к улучшению 7 ноября 2012 …

    Википедия

  • 86Теорема Котельникова — (в англоязычной литературе  теорема Найквиста  Шеннона или теорема отсчётов) гласит, что, если аналоговый сигнал имеет финитный (ограниченный по ширине) спектр, то он может быть восстановлен однозначно и без потерь по своим дискретным… …

    Википедия

  • 87ZFC — Современная теория множеств строится на системе аксиом утверждений, принимаемых без доказательства, из которых выводятся все теоремы и утверждения теории множеств. Система аксиом Цермело Френкеля (ZF) является стандартной системой аксиом для… …

    Википедия

  • 88Буркина-Фасо — Эту страницу предлагается переименовать в Буркина Фасо. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/24 августа 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или… …

    Википедия

  • 89Восьмерка (устройство) — Восьмёрка (слева) и восьмёрка с усами (справа) Восьмёрка приспособление для организации страховки и скоростного спуска (дюльфера) в альпинизме, скалолазании и спелеологии. Содержание 1 Материалы и типы …

    Википедия

  • 90Деление на бумаге — Процесс деления столбиком Деление столбиком  стандартная процедура в арифметике, предназначенная для деления простых или сложных многозначных чисел за счёт разбивания деления на ряд более простых шагов. Как и во всех задачах на деление, одно… …

    Википедия