поясница

  • 31Русский спаниель — Русский охотничий спаниель Марка СССР, 1988 г. Характеристики Рост Кобели: 38 44см Суки: 36 42см. Вес Происхождение Страна СССР Год …

    Википедия

  • 32Техника дзюдо — (Кодокан дзюдо и других стилей) включает самые разнообразные приёмы: броски, болевые приёмы, удушения и удары. Не все приёмы разрешены в соревнованиях по спортивному дзюдо …

    Википедия

  • 33Пражский крысарик — Характеристики Рост 20 23 см …

    Википедия

  • 34Московская сторожевая — Порода относится к овчаркам весьма условно, но при нашем делении вполне может занять место хорошей караульной собаки с небольшими пастушьими инстинктами. Выведена в московском питомнике Красная Звезда скрещиванием сенбернаров с кавказскими… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 35Ризеншнауцер — это гигантский шнауцер, самая крупная из разновидностей шнауцеров. Его качества уравновешенность и преданность. Ризеншнауцера использовали для охоты и для передачи донесений в армии. Он прекрасно дрессируется. Отлично ладит с детьми, игрив.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 36Среднеазиатская овчарка — Существуют две основные гипотезы происхождения домашней собаки. В соответствии с первой (монофилетическое происхождение), все породы собак имеют единого общего предка, а само многообразие пород есть результат длительного процесса эволюции. По… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 37Южнорусская овчарка — Даже название этой породы еще до сих пор вызывает у многих недоумение. А когда впервые встречаешься с этой большой, лохматой, похожей на игрушечного медведя собакой, тут и вовсе нет конца вопросам. Между тем эта старинная, исконно русская порода… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 38Экстерьер — (франц. exterieur, от лат. exterior наружный, внешний)         животных, внешние формы телосложения; в зоотехнии Э. рассматривается в связи с конституциональными особенностями и продуктивностью животных (см. Конституция сельскохозяйственных… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Подсемейство Утиные (Anatinae) —          К подсемейству утиных относятся птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое зеркальце. Для ряда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 40Семейство Мухоловковые (Muscicapidae) —          Это маленькие птицы: длина тела у большинства из них колеблется в пределах 110 170 мм, вес 8 25 г. Все они имеют широкий и низкий клюв с сильно выраженным хребтом надклювья. У основания клюва имеются хорошо развитые щетинки, которые у… …

    Биологическая энциклопедия