по-хорошему

  • 121Теодицея — (франц. théodicée, от греч. theós бог и díke справедливость)         «оправдание бога», общее обозначение религиозно философских доктрин, стремящихся согласовать идею «благого» и «разумного» божественного управления миром с наличием мирового зла …

    Большая советская энциклопедия

  • 122Цветная печать —         способ воспроизведения на бумаге, ткани или др. материале многокрасочных изображений (произведения живописи, цветные фотоснимки и т.п.). Выполняется с помощью специального Клише (форм), число которых, как правило, соответствует числу… …

    Большая советская энциклопедия

  • 123Подотряд Аранеоморфные пауки (Araneomorphae) —          У аранеоморфных пауков хелицеры направлены вниз, а их крючки внутрь. Передняя пара органов дыхания легкие, задняя трахеи, за исключением примитивного семейства Hypochilidae с четырьмя легкими и нескольких семейств высших пауков, дышащих… …

    Биологическая энциклопедия

  • 124ТИП ИГЛОКОЖИЕ (ECHINODERMATA) —          Иглокожие представляют собой самостоятельный и весьма своеобразный тип животного мира. По плану своего строения они совершенно не сравнимы ни с какими иными животными и благодаря особенностям своей внешней организации и оригинальной… …

    Биологическая энциклопедия

  • 125Семейство амарантовые (Amaranthaceae) —         Семейство амарантовых, или щирицевых, включает около 65 родов и 850 видов, распространенных главным образом в тропических и субтропических областях земного шара, но преимущественно в Америке и Африке.         Амарантовые в своем… …

    Биологическая энциклопедия

  • 126Семейство гемодоровые (Haemodoraceae) —         Семейство гемодоровых представлено 15 16 родами и примерно 75 видами, распространенными в тропиках и субтропиках Австралии, Африки и Америки …

    Биологическая энциклопедия

  • 127ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ, ОБРАЗУЕМЫЕ БАКТЕРИЯМИ —         Микроорганизмы в процессе жизнедеятельности вырабатывают разнообразные соединения, имеющие важное значение для жизни ВЫСШИЙ организмов растений, животных и других микроорганизмов.         Соединения, являющиеся продуктами… …

    Биологическая энциклопедия

  • 128Mikhail Fridman — Born 21 April 1964 (1964 04 21) (age 47) Lviv, Ukraine, USSR Nationality …

    Wikipedia