правила

  • 111Правила Гаагские — См. Гаагские правила Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 112Правила Йорк-Антверпенские — правила, регулирующие взаимоотношения сторон, возникающие из общей аварии. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 113"ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СТОЛКНОВЕНИЯ СУДОВ В МОРЕ" — международные правила, регламентирующие порядок ношения судовых огней и порядок расхождения судов при встречах, а равно и устанавливающие характер сигналов, подаваемых судами во время тумана, при нахождении в виду друг у друга и в бедственных… …

    Морской словарь

  • 114ПРАВИЛА ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И — промышленной (производственной) са нитарии правовые нормы, предусматривающие технические и санитарно гигиенические мероприятия п обеспечению безопасных и здоровых условий тру да, а также порядок их проведения. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 115Правила аудиторской деятельности — нормативные документы, регламентирующие единые требования: к осуществлению и оформлению аудита и сопутствующих ему услуг; к оценке качества аудита; к порядку подготовки аудиторов; к оценке квалификации аудиторов. Синонимы: Стандарты аудиторской… …

    Финансовый словарь

  • 116Правила тик-теста — в США ограничения, введенные Комиссией по ценным бумагам и биржам на осуществление короткой продажи в целях предотвращения дестабилизации рыночных цен. В соответствии с правилами, короткая продажа может быть осуществлена: (1) если цена продажи… …

    Финансовый словарь

  • 117Правила хорошего стиля — результат соглашения между программистами. Считается, что в соответствии с правилами хорошего стиля программный код должен поддерживать: очевидную логику; естественные выражения; осмысленные имена; аккуратное форматирование; развернутые… …

    Финансовый словарь

  • 118Правила Пачоли — принципы, сформулированные в конце XV века Лукой Пачоли, согласно которым: «нельзя никого считать должником (дебитором) без его ведома, даже если это показалось бы целесообразным»; «нельзя считать никого верителем (кредитором) при известных… …

    Википедия

  • 119Правила секса — (фильм) Правила секса 2: Хэппиэнд …

    Википедия

  • 120Правила угона (телесериал) — Саша Волков работает на СТО, он хочет разбогатеть и со временем открыть собственный авто магазин. Несмотря на юный возраст, Александр профессионал в своем деле, всё свободное время Волков посвящает машинам. Но о честном заработке Саша может… …

    Википедия