предложенный

  • 21ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИНЦИП — Предложенный гештальтпсихологами принцип, согласно которому отдельные элементы гештальта не являются важными в равной степени для детерминации того, что воспринимается. Скорее, решающей здесь считается интеграция или организация целого. Согласно… …

    Толковый словарь по психологии

  • 22Список активных сепаратистских движений в Европе — Ниже представлен список действующих на 01.01.2012 года сепаратистских движений в Европе. Определение сепаратизм включает в себя как движение за отделение части территории от государства и получение полной независимости, так и получение широкой… …

    Википедия

  • 23Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 24КРОВООБРАЩЕНИЕ — КРОВООБРАЩЕНИЕ. Содержание: I. Физиология. План построения системы К....... 543 Движущие силы К............ 545 Движение крови в сосудах........ 546 Скорость К................. 549 Минутный объем крови.......... 553 Скорость кругооборота крови …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 25Метод дискретного элемента — (DEM, от англ. Discrete element method)  это семейство численных методов предназначенных для расчёта движения большого количества частиц, таких как молекулы, песчинки, гравий, галька и прочих гранулированных сред. Метод был… …

    Википедия

  • 26ОФЕРТА — [лат. offertus предложенный] экон. формальное предложение определенному лицу заключить сделку с указанием всех необходимых для ее заключения условий. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. оферта (лат. olfertus предложенный) формальное… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 27Конституция Израиля — Государство Израиль Эта статья из цикла статей: Политика и правительство Израиля …

    Википедия

  • 28Александр II (часть 2, I-VII) — ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Император Александр II (1855—1881). I. Война (1855). Высочайший манифест возвестил России о кончине Императора Николая и о воцарении его преемника. В этом первом акте своего царствования молодой Государь принимал пред лицом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29СССР. Естественные науки —         Математика          Научные исследования в области математики начали проводиться в России с 18 в., когда членами Петербургской АН стали Л. Эйлер, Д. Бернулли и другие западноевропейские учёные. По замыслу Петра I академики иностранцы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона