предоплата

  • 91Приток капитала — (Cash inflow) Приток капитала это поступление денежных средств в экономику страны от иностранных источников Приток капитала и его влияние на экономику государства, роль иностранных инвестиций в национальных экономиках стран, ввоз и вывоз… …

    Энциклопедия инвестора

  • 92Фирма — (Firm) Определение фирмы, признаки и классификация фирм Определение фирмы, признаки и классификация фирм, концепции фирмы Содержание Содержание Фирма Юридические формы Понятие фирмы и предпринимательства. Основные признаки и классификации фирм… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93Платежное поручение — Эта статья требует доработки. Вы поможете проекту, исправив и дополнив её …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 94оплата вперед —    предварительная и частичная оплата товаров и услуг в счет общей суммы долга, которая служит гарантией оплаты покупаемого товара. Такая предоплата находит применение в торговле. Особое распространение получила в российской экономике, где она… …

    Словарь экономических терминов

  • 95предварительная оплата —    предварительная и частичная оплата товаров и услуг в счет общей суммы долга, которая служит гарантией оплаты покупаемого товара. Такая предоплата находит применение в торговле. Особое распространение получила в российской экономике, где она… …

    Словарь экономических терминов

  • 96запись в учете США корректирующая — Запись, содержащая один счет, который связан с балансом, и один счет доходов или расходов, связанный с отчетом о прибылях и убытках. Существует три типа корректирующих записей: 1) начисления; 2) распределение или предоплата; 3) оценочные… …

    Справочник технического переводчика

  • 97предоплаченные расходы — Платежи за услуги, оказание которых производится после даты оплаты. Обычно такие услуги потребляются в ближайшем будущем в процессе обычной деятельности предприятия. В качестве примеров можно привести предоплаченную аренду, действующую страховку …

    Справочник технического переводчика

  • 98примерный годовой отчет компании (по версии МСФО) — Включает следующие разделы: Отчет о прибылях и убытках: объем продаж (себестоимость реализованной продукции и услуг), валовая прибыль, затраты на маркетинг и распределение,затраты на НИОКР, административные расходы, амортизация гудвилла, прочие… …

    Справочник технического переводчика

  • 99п/опл — предоплата …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 100ПОСТАВКА С ОПЛАТОЙ ВПЕРЕД — поставка, при которой покупатель оплачивает всю стоимость товара до его поставки. В торговой практике Российской Федерации используется термин «предоплата», означающий оплату вперед всей или некоторой части стоимости товара или услуг …

    Юридическая энциклопедия