предусмотренный

  • 91ШТРАФ — вид наказания, предусмотренный п. а ст. 44 и ст. 46 УК РФ и представляющий собой денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных УК РФ, в размере, соответствующем определенному количеству минимальных размеров оплаты труда,… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 92Свобода договора — Стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или… …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 93Гражданско-правовой договор — – это соглашение между физическим лицом (физическими лицами) и другим физическим лицом (физическими лицами) либо с юридическим лицом (юридическими лицами), определяющее порядок возникновения, изменения, прекращения обязательств между ними. По… …

    Википедия

  • 94Расчеты платежными поручениями — (англ. settlements by payments orders) в гражданском праве РФ форма безналичных расчетов. При Р.п.п. банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного… …

    Большой юридический словарь

  • 95Облигация — Облигацией признается ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренный ею срок номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Облигация предоставляет ее… …

    Официальная терминология

  • 96Гражданско-правовой договор — Любой договор, заключенный в соответствии с гражданским законодательством. Частью 2 ГК РФ предусмотрены виды гражданско правовых договоров. В то же время, могут быть заключены и другие договора, помимо поименованных в ГК РФ. Так, ст. 421 ГК РФ… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 97Облигация — 1. Облигацией признается ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренный ею срок номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Облигация предоставляет ее… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 98Платежное поручение — При расчетах платежным поручением банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или в ином банке в срок, предусмотренный… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 99Облигация — – 1) ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренный ею строк номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Облигация предоставляет ее держателю также право… …

    Рынок ценных бумаг. Словарь основных терминов и понятий

  • 100ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР — любой договор, заключенный в соответствии с гражданским законодательством. Частью 2 ГК РФ предусмотрены виды гражданско правовых договоров. В то же время, могут быть заключены и другие договора, помимо поименованных в ГК РФ. Так, ст. 421 ГК РФ… …

    Словарь бизнес-терминов