прелести

  • 71BAFTA (премия, 2003) — 56 я церемония вручения наград премии BAFTA 23 февраля 2003 Лучший фильм: Пианист The Pianist Лучший британский фильм: Воин The Warrior Лучший фильм на иностранном языке: Поговори с ней Hable con ella < 55 я Церемонии вручения 57 я > 56 я… …

    Википедия

  • 72апа — * les appas. Женские прелести, чаще женская грудь. Только что у меня была la divine Vera Korine .. Пять раз она возвращалась к воспоминанию о том, что у нее и тут и там имеются разные женские особенности (при этом она вскакивала, брала позу,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 73Воскрешающая Русь — «Воскрешающая Русь» Дата появления: 1999 год «Воскрешающая Русь»  неканоническая икона Богородицы (отвергнута священноначалием Русской православной церкви), келейно почитаемая, тем не менее, отдельными священниками и прихожанами Русской… …

    Википедия

  • 74СВЕСТИ С УМА — 1) кто, что кого [чем] Доводить до психического расстройства, заставлять терять рассудок. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), ненормальное состояние дел в целом (Р) приводит другое лицо, другую группу лиц (Y) в ненормальное, психически… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 75СВОДИТЬ С УМА — 1) кто, что кого [чем] Доводить до психического расстройства, заставлять терять рассудок. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), ненормальное состояние дел в целом (Р) приводит другое лицо, другую группу лиц (Y) в ненормальное, психически… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 76Сергей Филин — Биография Сергея Филина Сергей Юрьевич Филин родился 27 октября 1970 года в Москве. Танцами он начал заниматься в семилетнем возрасте в Ансамбле песни и пляски имени Локтева. В ансамбле Сергей Филин танцевал два года, в тот же период он снялся в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77ДАНИИЛ КАТУНАКИЙСКИЙ — Мон. Даниил Катунакийский. Фотография. 20 е гг. XX в. Мон. Даниил Катунакийский. Фотография. 20 е гг. XX в. (мирское имя Димитриос Димитриадис; 1846, Смирна, совр. Измир, Турция 8.09.1929, Афон), основатель монашеского братства Данилеев на Афоне …

    Православная энциклопедия

  • 78Авраамий (в миру Афанасий) — Авраамий, инок, расколоучитель XVII века, в миру Афанасий. Был учеником и ревностным поклонником протопопа Аввакума , который сообщает о нем в своем Житии и в Книге на крестоборную ересь . Одно время он юродствовал, бос и в одной рубашке ходил… …

    Биографический словарь

  • 79Веневитинов Дмитрий Владимирович — поэт. Родился 14 сентября 1805 г., умер 15 марта 1827 г. Происходя из старинной дворянской семьи, Веневитинов вырос в самых благоприятных условиях, пользуясь заботливым попечением умной и образованной матери. Из его наставников особенное влияние… …

    Биографический словарь

  • 80Кленовский Николай Семенович — Кленовский, Николай Семенович дирижер и композитор. Родился в 1857 г. Окончил курс в Московской консерватории, состоял помощником Николая Рубинштейна по управлению ученическим оркестром. В 1883 1893 годах состоял одним из дирижеров при московских …

    Биографический словарь