пресс-брифинг

  • 121Ведущий — У этого термина существуют и другие значения, см. Ведущий (значения). Ведущий  сотрудник СМИ (не обязательно штатный), который работает в кадре (ТВ) или эфире (радио), персонифицируя подаваемую информацию. Одно из шести амплуа… …

    Википедия

  • 122Деловая журналистика — Деловая журналистика (англ. Business journalism)  профессиональный жанр, в котором журналисты отслеживают, собирают, записывают и анализируют информацию, имеющую отношение к финансам и бизнесу, что даёт возможность представителям… …

    Википедия

  • 123Новая журналистика — Новая журналистика (англ. New journalism) термин относится к стилистике 60 х и 70 х и описывает альтернативную (на указанный период) технику написания статей в американской печати. Содержание 1 История 2 Новая журналистика в России …

    Википедия

  • 124Пилотный выпуск — У этого термина существуют и другие значения, см. Пилот (значения). Пилотный выпуск (телепередачи) или просто «пилот»  пробный выпуск телепередачи, специально снятый для демонстрации телепередачи её потенциальному заказчику (телеканалу).… …

    Википедия

  • 125Телемост — от теле (греч. τῆλε «далеко») и мост  совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двусторонней аудио и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами средствами телевизионной техники, спутниковой или… …

    Википедия

  • 126Четвёртая власть — См. также: Медиакратия 2002, Владимир Путин и главреды газет «Известия», «Комсомольская …

    Википедия

  • 127Журналистские этика и стандарты — (англ. Journalism ethics and standards)  этические принципы профессиональной журналистики, известные как отраслевой «кодекс чести»[1], который в разных формах сформулирован в медиа организациях и профсоюзах. Профессиональная этика  …

    Википедия

  • 128Ресторанный критик — Ресторанный критик  специалист в области кулинарии и ресторанного бизнеса, занимающийся профессиональным рецензированием заведений общественного питания. Как правило, является журналистом  сотрудником или колумнистом какого либо… …

    Википедия