преступный

  • 81Тут… недалеко — Тут... недалеко Жанр драма Режиссёр Георгий Николаенко В главных ролях Юрий Никулин Лев Дуров Борис Токарев …

    Википедия

  • 82Рабочая автономия — (Autonomia Operaia; Италия) РА. Анархистская организация, активно действовавшая на территории Италии в 1970 х гг. Возникла как Организованная автономия в 1969 70 гг. из слившихся Потере операйо , Группы Грамши и некоторых рабочих ассамблей ,… …

    Терроризм и террористы. Исторический справочник

  • 83«Рабочая автономия» — Рабочая автономия (Autonomia Operaia; Италия) РА. Анархистская организация, активно действовавшая на территории Италии в 1970 х гг. Возникла как Организованная автономия в 1969 70 гг. из слившихся Потере операйо , Группы Грамши и некоторых… …

    Терроризм и террористы. Исторический справочник

  • 84Ломброзо — Ломброзо, Цезарь (род. в 1836 г.) известный итальянский психиатр и криминалист. Его главный труд Преступный человек в его соотношении с антропологией, юриспруденцией и тюрьмоведением доставил ему европейскую известность и создал в науке… …

    1000 биографий

  • 85Циклер, Иван Елисеевич — думный дворянин, заговорщик; казнен 4 марта 1697 г. Сын полковника из "кормовых иноземцев", Циклер записан в службу в 1671 г., жалован в стряпчие в 1677 г. и в стольники в 1679 г. Циклер становится более известным в 1682 г.; в это время …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 86Покушение — (юрид.). В учении о деянии уголовное право различает четыре ступени осуществления преступной воли: обнаружение умысла, приготовление, П. и совершение. Примыкая, с одной стороны, к подготовлению преступного деяния, с другой к деянию оконченному, П …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 87кримина́льный — ая, ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай. [От лат. criminalis преступный, касающийся преступления] …

    Малый академический словарь

  • 88ГАНГСТЕРИЗМ — (англ. gangster бандит, gang шайка, банда) основной, насильственный метод действия в системе преступности, организованной в США (и других странах), состоящий в создании вооруженных банд, члены которых ради достижения своих целей совершают… …

    Энциклопедия юриста

  • 89СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ — умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления (ст. 32 УК). С объективной стороны С. в п. может характеризоваться как действием, так и бездействием соучастников. К объективным признакам С. в п.относится, во …

    Энциклопедия юриста

  • 90ТАВЕРНЬЕ Бертран — ТАВЕРНЬЕ (Tavernier) Бертран (р. 25. 04. 1941), французский режиссер. Тавернье из тех, кто пришел в кинорежиссуру относительно поздно (после нескольких короткометражек), на 32 м году жизни. Но с кино он был связан давно, будучи много лет пресс… …

    Энциклопедия кино