приведенный+в+исполнение

  • 11облеченный плотью — материальный, приведенный в исполнение, физический, телесный, предметный, вещественный, облеченный в плоть Словарь русских синонимов. облеченный плотью прил., кол во синонимов: 7 • вещественный (14) …

    Словарь синонимов

  • 12осуществленный — приведенный в исполнение, реализованный, основанный, содеянный, установленный, претворенный в жизнь, облеченный в плоть и кровь, воплощенный в жизнь, сотворенный, принесенный, проделанный, проведенный в жизнь, претворенный, проведенный,… …

    Словарь синонимов

  • 13претворенный в жизнь — выполненный, проведенный в жизнь, облеченный плотью и кровью, реализованный, исполненный, осуществленный, материализованный, облеченный в плоть и кровь, воплощенный в жизнь, приведенный в исполнение Словарь русских синонимов. претворенный в жизнь …

    Словарь синонимов

  • 14проведенный в жизнь — выполненный, реализованный, исполненный, материализованный, воплощенный в жизнь, облеченный плотью и кровью, приведенный в исполнение, претворенный в жизнь, облеченный в плоть и кровь, осуществленный Словарь русских синонимов. проведенный в жизнь …

    Словарь синонимов

  • 15Поворот исполнения судебного акта арбитражного суда — если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то,… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 16Юлий Цезарь — (G. Julius Cæsar) знаменитый римский государственный деятель и писатель. Родился, по словам древних историков, в 100 г. до Р. Х. Моммзен находит это несовместимым с карьерой Цезаря и предлагает, без достаточных оснований (согласно leges annales) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Лесток, Иоганн Герман — (Арман, Иван Иванович) граф Римской империи, доктор хирург, первый придворный лейб медик, действительный тайный советник, главный директор медицинской канцелярии и всего медицинского факультета; род. 29 апреля 1692 г., умер 12 июня 1767 г. Лесток …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 18Барятинский, князь Александр Иванович — генерал фельдмаршал, член государственного совета, род. 2 мая 1815 г., от второго брака князя Ивана Ивановича Барятинского с графинею Мариею Федоровною Келлер, ум. в 1879 г. Вскоре после рождения ребенка неизвестный человек оставил на лестнице… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 19Куракины, княжеский род — русский княжеский род. Правнук Гедемина, князь Патрикий Александрович Звенигородский (на Волыни), согнанный с удела Витовтом, выехал в Новгород в 1397 г. и был родоначальником князей Патрикеевых, Хованских, Булгаковых и др. Его праправнук, князь… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 20Велёпольский — (Александр Wielopolski) маркиз, род. 13 марта 1803 г. в Сендзейовицах близ Пинчова. Род В. ведет начало от краковских мещан Бонаров, нобилитированных в XIV столетии; фамильное имя происходит от вотчины их Wielopole. В 1729 г. к В. перешла одна из …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона