привлеченный

  • 101ДОБРЫЙ ДЯДЯ — (сленг) лицо, которое контролирует фирму, но не является ее работником. Например, привлеченный извне член совета Директоров компании, корпорации, биржи, банка, занимающий важное положение и способный оказать влияние на дела фирмы …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 102ОДОБРЕННОЕ ЛИЦО — лицо, которое контролирует фирму, но не является ее работником. Например, привлеченный извне член совета директоров компании …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 103ТОРГОВЫЙ ДОМ — 1) крупное торговое предприятие, занимающаяся масштабными торговыми сделками по широкой номенклатуре товаров, использующее как собственный, так и привлеченный капитала. Часто Т.д. осуществляют наряду с торговыми и другие экономические операции,… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 104Дееспособность (competency to stand trial) — Д. относится к нормам уголовного права, на основании к рых обвиняемые м. б. признаны недееспособными, если окажется, что они не в состоянии отдавать себе полный отчет и участвовать в своей защите. Хотя критерии для определения недееспособности… …

    Психологическая энциклопедия

  • 105Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …

    Жизнь животных

  • 106ГАЙАНА. ИСТОРИЯ — Полукочевые племена карибов и араваков населяли территорию Гайаны примерно с 10 в. Индейцы добывали себе пропитание охотой и рыболовством. Побережье Гайаны открыл в 1499 участник первой экспедиции Колумба Алонсо де Охеда; но лишь столетие спустя… …

    Энциклопедия Кольера

  • 107ЭЛЬ ГРЕКО Доменико — (El Greco) (ок. 1541 1614), испанский художник греческого происхождения, родился на острове Крит, находившемся в то время под властью Венеции; его настоящее имя Доменико Теотокопули. Учился у иконописцев на Крите, а ок. 1565 переехал в Венецию.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 108БЮРНУФ Эжен — (Burnouf, Eugene) (1801 1852), французский археолог. Сын филолога Ж.Бюрнуфа, родился в Париже 12 августа 1801. Начав адвокатскую карьеру, вскоре ее оставил и занялся изучением Востока, привлеченный открытиями в этой области. Прослушал курсы А.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 109ГИТЛЕР Адольф — (Hitler, Adolf) АДОЛЬФ ГИТЛЕР и его военные советники, Вильгельм Кейтель (в центре) и Альфред Йодль (справа). (1889 1945), фюрер и канцлер Германии. Родился 20 апреля 1889 в Браунау (Австро Венгрия). Отец Гитлера Алоис носил фамилию матери… …

    Энциклопедия Кольера

  • 110АСАД Хафез — АСАД, ХАФЕЗ АЛЬ (Assad Hafez al ) (р. 1930), президент Сирии с 1971. Родился в Кардахе на северо западе страны. Вступил в партию Баас, привлеченный панарабскими социалистическими идеями. В 1951 был избран президентом Союза сирийских студентов. В… …

    Энциклопедия Кольера