привнесение

  • 121Процесс политический в современной России — отражает совокупность прежних и новых явлений, объективный и субъективных характеристик, которые накладываются друг на друга, отражают незрелость становящихся демократических общественно политических и иных общественных отношений, видов… …

    Политология. Словарь.

  • 122придание — привнесение, сообщение; придача, вкладывание, наведение Словарь русских синонимов. придание сущ. • сообщение Словарь русских синонимов. Контекст 5.0 Информатик. 2012 …

    Словарь синонимов

  • 123Воздействие антропогенное — влияние производственной и непроизводственной деятельности людей на структуру и функционирование экосистем (ландшафтов). В.а. классифицируются по формам деятельности человека (сельскохозяйственные, промышленные), направлению обмена веществом и… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 124Загрязнение — 1) все, что выводит природные системы и объекты из естественного для природы состояния равновесия и отличается от обычно наблюдаемой нормы; 2) привнесение в среду или возникновение в ней новых, обычно не характерных для нее физических, химических …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 125Загрязнение химическое — (заражение химическое) привнесение в окружающую среду загрязняющих химических веществ, чуждых ей или в концентрациях (количествах), превышающих фоновые, создающих угрозу для людей, сельскохозяйственных животных и растений в течение определенного… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 126Загрязнение биологическое — привнесение в экосистему и размножение в ней чуждых ей видов организмов. Загрязнение микроорганизмами называют также бактериологическим или микробиологическим. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 127Загрязнение геологической среды — привнесение человеком, прямо или косвенно, веществ и энергии в литосферную оболочку земли, которое приводит к пагубным последствиям: нарушению режима и загрязнению грунтовой толщи, почв, подземных вод, к проявлениям техногенных (так называемых,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 128Загрязнение механическое — привнесение в экосистему различных чуждых ей предметов, отходов, наносов абиотических, нарушающих ее естественное функционирование . EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций