приводить+в+порядок

  • 91лад — Общеслав. Происхождение неясно. Обычно объясняется как однокорневое лагода «мир, лад, порядок», в диалектах еще известное. Скорее всего, суф. производное (суф. дъ, ср. зад, под (2)}}, перед) от исчезнувшего предлога ла «над», родств. лат. ultra… …

    Этимологический словарь русского языка

  • 92чин — Древнерусское – чинъ (должность, сан, ритуал). Старославянское – чинъ. Общеславянское – cinъ (порядок). Слово известно с XI в. В XIII в. от него образуется глагол «чинити» (составлять, устраивать, делать); а в XV в. – наречие «чинно» (стройно).… …

    Этимологический словарь русского языка Семенова

  • 93аранжировать — arranger. 1. Устраивать, приспосабливать, располагать, приводить в порядок. Михельсон 1877. Князь Трубецкой требовал у меня этой бумаги, но я сказал ему, что я несколько ее оранжирую и переписав ему отдам. 1785. Ответы Н. И. Новикова Шешковскому …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 94Джек-рассел-терьер — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 95орден — а, м. 1) (ордена/) Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден св. апостола Андрея Первозванного. Орден св. великомученицы Екатерины. Полный кавалер орденов Славы. Представить к ордену …

    Популярный словарь русского языка

  • 96Внешний вид и привычки — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 97просвещение (эпоха) — Девиз эпохи просвещения: имей мужество пользоваться собственным умом     В работе Ответ на вопрос: Что такое Просвещение? (1784) Иммануил Кант пишет: Просвещение это выход человека из состояния несовершеннолетия, в котором он находится по… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 98Предметы домашнего обихода — Видеть счастье в супружестве;перевернутые береги порядок в доме; чистить либо приводить в порядок скорое супружество …

    Сонник

  • 99АРАНЖИРОВКА — (от франц. arranger букв. приводить в порядок),..1) переложение музыкального произведения для исполнения на др. инструменте или др. голосом, др. составом инструментов или голосов2)] Облегченное изложение музыкального произведения для исполнения… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 100ТРИММЕР — (англ. trimmer от trim букв. приводить в порядок),..1) метательный конвейер передвижная погрузочная машина для сыпучих грузов, отбрасывающая перемещаемый груз в сторону на расстояние до 30 м2)] Многопильный станок для поперечного распила… …

    Большой Энциклопедический словарь