привоз

  • 61Ирбить, уездный город Пермской губернии — уездный город Пермской губернии, при р. Ирбити; известен своей ярмаркой, продолжающейся с 1 февраля по 1 марта. Помимо ярмарки, И. небольшой г., с 5855 жит., не отличающийся развитием ремесленной, фабричной и торговой деятельности: часть жителей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Стеклянное производство — Заводское производство стекла в России начинается при царе Михаиле Феодоровиче (1635). Стеклоделие, упавшее было на первых порах по возникновении, начинает снова развиваться заботами Петра Великого в начале XVIII стол. С этого времени… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63приво́з — а, м. 1. Действие по знач. глаг. привезти привозить. Привоз товаров из за границы. □ Спектакль не плох, но следовало бы его посмотреть до привоза в Москву, на месте. Иначе на поправки не будет времени. Маршак, Письмо С. М. Маршак, 25 июля 1949. 2 …

    Малый академический словарь

  • 64ВВОЗИТЬ — ВВОЗИТЬ, ввезти или ввезть, вваживать что куда; привозить, подвозить, возить куда. В город ввозят ныне много товара. Из за границы ввезены, говорят, поддельные деньги. Ввези повозку под навес. ся, быть ввозиму. Золото ввозится у нас беспошлинно.… …

    Толковый словарь Даля

  • 65ДОПУСКАТЬ — или допущать, допустить что, дозволять, разрешать, дать свободу: не претить, не мешать; давать доступ, давать свбодный вход или приступ; попускать, послаблять. Привоз пороха у нас не допущен. Он допускает до себя всякого. Полесовщики допустили… …

    Толковый словарь Даля

  • 66ПРИВОЗИТЬ — ПРИВОЗИТЬ, привезти и привезть, приваживать что куда; доставлять, везти, возить гужем или водой. Доселе кантонского чаю на ярмарку не приваживали, а теперь привозят. ся, быть привозиму. Провожение, везение, привоз, привозка, действие по гл. Купцы …

    Толковый словарь Даля

  • 67Одесские рынки — Рассказывая о жизни Одессы начала XX века, Леонид Утёсов в книге «Спасибо, сердце» не прошёл мимо такого колоритного одесского явления, как базары. Базаров было несколько: Старый, Новый, Привоз… В городе Одесса и рядом с ним находятся следующие… …

    Википедия

  • 68Одесский базар — Рассказывая о жизни Одессы начала 20 века, Леонид Утёсов в книге «Спасибо, сердце» не прошёл мимо такого колоритного одесского явления, как базары. Базаров было несколько: Старый, Новый, Привоз… В городе Одесса и рядом с ним находятся следующие… …

    Википедия

  • 69Одесский рынок — Рассказывая о жизни Одессы начала 20 века, Леонид Утёсов в книге «Спасибо, сердце» не прошёл мимо такого колоритного одесского явления, как базары. Базаров было несколько: Старый, Новый, Привоз… В городе Одесса и рядом с ним находятся следующие… …

    Википедия

  • 70доставка — подача, поставка, снабжение, обеспечение; своз, разнесение, развозка, подводка, разнос, подкатка, развод, отвозка, занесение, провозка, прободоставка, завоз, подвозка, принесение, доставление, трелевка, адвекция, принос, присылка, разноска,… …

    Словарь синонимов