призванный

  • 11Италия — I (королевство; лат. и итал. Italia, франц. Italie, нем. Italien, англ. Italy) средний из трех южно европейских п овов, Апеннинский, с соседней равниной По и южн. склонами Альп, большими о вами Сицилией и Сардинией и многими меньшими. Положение,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Средневековая Италия —  История Италии …

    Википедия

  • 13Италия в Средних Веках — Средневековая Италия Содержание 1 Переселения народов, власть Одоакра, остготов и лангобардов, греков и папы (476 774) …

    Википедия

  • 14Измоденов — фамилия. История Родоначальником по крайней мере части Измоденовых из прихода села Грязновского был крестьянин деревни Грязнухи Василий Григорьевич Измоден (перепись 1710 г.), позднее в этой деревне жил его сын Сидор, а также бобыль Андрей… …

    Википедия

  • 15Каст, Филис Кристина — Филис Кристина Каст, псевдоним  Ф. К. Каст (P.C.Cast; 30 апреля, штат Иллинойс, США)  американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Ещё в… …

    Википедия

  • 16Инвестор — (Investor) Инвестор это лицо или организация, совершающее вложения капитала с целью получения прибыли Определение понятия инвестор, частный, квалифицированный и институциональный инвестор, особенности работы инвестора, известные инвесторы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 17Адвокатура — такого же древнего происхождения, как и судейское звание (Advocatus, лат., значит призванный , т. е. призванный защищать на суде, вести дело). Подобно судейской, А. есть общественная должность, задача которой заключается в том, чтобы оберегать… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Медицина — от латинского слова medicari назначать лечебное средство. Но М. заботится не только о восстановлении нарушенного здоровья, а также и о предупреждении расстройств. Полное определение М. с современной точки зрения: М. есть наука, изучающая болезни …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Рабство — Содержание: Источники рабства. Рабство у современных дикарей и варваров. Рабство у арийцев и в Индии. Рабство в Китае. Рабство в Египте. Рабство в Ассиро Вавилонии. Рабство у евреев. Рабство в Мидии и Персии. Рабство в Греции. Рабство в Риме.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 201Кор.7:22 — Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Иоан.8:36 Рим.6:22 …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.