прилегание

  • 111Фальцовка — операция сгибания, складывания запечатанного листа в тетрадь. Варианты Ф. разнообразны. По числу сгибов Ф. бывает одно , двух , трех и четырехсгибной (соответственно образуются тетради в 4, 8, 16 и 32 страницы); по взаимному расположению… …

    Издательский словарь-справочник

  • 112Неплотная приклейка переплетного материала — неплотное прилегание переплетного материала к корешку или к картонным сторонкам и отставу вследствие неравномерного нанесения клея …

    Реклама и полиграфия

  • 113угловое несогласие — Прилегание двух последовательных толщ осадочных пород под углом друг к другу, что свидетельствует об изменении в прошлом условий их напластования …

    Словарь по географии

  • 114СТАРДАСТ F1 — см. Рекомендуется для выращивания в однолетней культуре из семян для получения зеленых листьев. Розетка листьев мощная, прямостоячая. Листья ярко зеленой окраски, с восковым налетом средней интенсивности. Луковица среднего размера округлая до… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 115ТАМАРА F1 — см. Рекомендуется для выращивания в однолетней культуре из семян. Среднеранний. Период от полных всходов до массового полегания листьев 98 133 дня. Луковица округлая, массой 52 90 г. Сухие чешуи прочные, коричнево охряной окраски, прилегание их к …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 116ЧЕРНЯКОВСКИЙ — см. Рекомендуется для выращивания в однолетней культуре из семян и двулетней из севка. Среднеспелый. Период от полных всходов до массового полегания листьев 83 118 дней (из семян), 67 70 дней (из севка). Луковица обратно яйцевидная до округлой… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 117высотное снаряжение — Рис. 1. Кислородные маски. высотное снаряжение — носимые индивидуальные средства жизнеобеспечения лётчика, защищающие его от неблагоприятного воздействия разреженной атмосферы и гипоксии на больших высотах. В сочетании с различными системами …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 118высотное снаряжение — Рис. 1. Кислородные маски. высотное снаряжение — носимые индивидуальные средства жизнеобеспечения лётчика, защищающие его от неблагоприятного воздействия разреженной атмосферы и гипоксии на больших высотах. В сочетании с различными системами …

    Энциклопедия «Авиация»