принятие

  • 21ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА — акт волеизъявления, необходимый для приобретения наследства. Не допускается под условием или с оговорками. Признается, что П.н. произошло, когда наследник фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он подал нотариальному… …

    Юридический словарь

  • 22Принятие Решения — выбор цели и способа действия для его реализации. Этот процесс включает в себя соотнесение целей, оценок реализации, мотивов …

    Психологический словарь

  • 23принятие в гражданство — сущ., кол во синонимов: 1 • натурализация (1) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 24ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ — англ. deceision making; нем. Entscheidung treffen. Выбор одного из вариантов решения задачи или проблемы, в основе к рой лежит информационное обеспечение и системный анализ ситуации. Субъективную основу оптимального П. р. составляют ясное и… …

    Энциклопедия социологии

  • 25ПРИНЯТИЕ/АКЦЕПТ/СОГЛАСИЕ — (acceptance) 1. Подпись на векселе (bill of exchange), указывающая, что лицо, на которое он выписан, согласно с условиями векселя. Обычно пишется следующее: Акцептовано, подлежит оплате в... (наименование и адрес банка): (Подпись) . См. также:… …

    Финансовый словарь

  • 26ПРИНЯТИЕ РИСКА — (risk taking) Участие в деятельности, сопряженной с риском, при наличии более безопасного альтернативного варианта. Такая ситуация встречается довольно часто: например, человек предпочитает заниматься предпринимательством на свой страх и риск, а… …

    Экономический словарь

  • 27Принятие денежных обязательств за счет средств бюджета — заключение получателем бюджетных средств и поставщиком продукции (работ, услуг) договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Российской Федерации... Источник: Отраслевые особенности бюджетного учета в системе здравоохранения… …

    Официальная терминология

  • 28Принятие денежных обязательств за счет средств федерального бюджета — заключение получателем средств федерального бюджета договоров (соглашений, контрактов) на выполнение работ (услуг) с исполнителями работ (услуг) в пределах лимитов бюджетных обязательств... Источник: <Письмо> Минфина РФ от 25.08.1999 N 3 12 …

    Официальная терминология

  • 29Принятие наследства — это одностороннее волевое действие лица, призванного к наследованию, направленное на приобретение причитающегося ему наследства, совершаемое в установленном порядке в сроки и способами, определенными законодательством... Источник: Методические… …

    Официальная терминология

  • 30Принятие рисков — Принятие рисков: решение принять существующий риск без его обработки... Источник: РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО РЖД от 11.03.2009 N 480р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА ОАО РЖД УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (вместе со СТАНДАРТОМ... СТО РЖД …

    Официальная терминология