проводка

  • 41Проводка систем автоматизации скрытая трубная — 6.3.3 Источник: РМ 4 239 91: Системы автоматизации. Словарь справочник по терминам. Пособие к СНиП 3.05.07 85 …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 42ПРОВОДКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ — ПРОВОДКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. Между проводами квартирной электрической сети действует напряжение (см. Напряжение электрическое), равное обычно 110, 127 или 220 в. Между проводом сети и землёй, а также соединёнными с ней водопроводными, отопительными и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 43Проводка (гистология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Проводка. Проводка  процесс дегидратации (обезвоживания) и обезжиривания фрагмента ткани и пропитки его парафином. Другими словами, жидкостная и жировая составляющая ткани замещается… …

    Википедия

  • 44ПРОВОДКА СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ — 6.1.8. ПРОВОДКА СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ Проводка СА Совокупность проводов, кабелей, труб, трубных и оптических кабелей с относящимися к ним креплениями, опорными и несущими конструкциями, соединениями и присоединениями На базе title= Правила… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 45проводка управления — Рис. 1. Жёсткая проводка управления. проводка управления самолётом — система механических элементов (труб, качалок и т. п.), передающих усилия и перемещения от рычагов управления к рулям управления. По виду возникающих в П. у. напряжений… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 46проводка управления — Рис. 1. Жёсткая проводка управления. проводка управления самолётом — система механических элементов (труб, качалок и т. п.), передающих усилия и перемещения от рычагов управления к рулям управления. По виду возникающих в П. у. напряжений… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 47проводка управления — Рис. 1. Жёсткая проводка управления. проводка управления самолётом — система механических элементов (труб, качалок и т. п.), передающих усилия и перемещения от рычагов управления к рулям управления. По виду возникающих в П. у. напряжений… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 48проводка управления — Рис. 1. Жёсткая проводка управления. проводка управления самолётом — система механических элементов (труб, качалок и т. п.), передающих усилия и перемещения от рычагов управления к рулям управления. По виду возникающих в П. у. напряжений… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 49Проводка (бухгалтерия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Проводка. Для улучшения этой статьи желательно?: Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определени …

    Википедия

  • 50ПРОВОДКА, БУХГАЛТЕРСКАЯ — оформление корреспонденции счетов. При этом указывается дебетуемый и кредитуемый счета и сумма подлежащей регистрации хозяйственной операции. Б.п. иногда называют счетными формулами, а также контировками. Составляют Б.п. на основании… …

    Большой бухгалтерский словарь