продавцы

  • 61Рынки, место для торговли — С древнейших времен у всех культурных народов, везде, где появлялись многолюдные поселения, возникала потребность сосредоточить продажу продуктов ежедневного потребления в одном или нескольких центральных пунктах, куда к определенному времени… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Питание — I Питание процесс поступления, переваривания, всасывания и усвоения в организме веществ, необходимых для покрытия его энергетических трат, построения и обновления тканей, регуляции функций. Современные представления о П. человека нашли отражение… …

    Медицинская энциклопедия

  • 63КОСВЕННЫЕ НАЛОГИ — налоги на товары и услуги, устанавливаемые в виде надбавок к цене товаров или к тарифам на услуги и не зависящие от доходов налогоплательщиков (в отличие от прямых налогов, связанных с доходами). При введении К.н. производители (продавцы) товаров …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 64ИНВЕСТИЦИОННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО — специализированный сектор банковского дела, традиционно связанный с выпуском, покупкой и продажей акций и облигаций компаний и государственных учреждений и организаций. Инвестиционная банковская деятельность включает также предоставление таких… …

    Энциклопедия Кольера

  • 65МАРКЕТИНГ. СБЫТ — СБЫТ: ОПТОВИКИ И ПОСРЕДНИКИ Распределительные системы, или каналы сбыта, это путь, который продукты проделывают от производителя к конечному потребителю. Товар может задерживаться на складах различных посредников, например торговых агентов,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 66Акихабара — Долина осенних листьев. Весьма романтическое название для квартала, расположенного вдоль Токийской кольцевой внутригородской железной дороги всего в двух остановках от центрального столичного вокзала. Но для самих японцев, да и для многих гостей… …

    Вся Япония

  • 67Универмаги — являются неотъемлемой составной частью жизни Японии уже довольно долгое время. Еще в эпоху Мэйдзи (1868–1912) некоторые магазины, специализировавшиеся до того времени на продаже тканей, кимоно и прочей галантереи, стали расширять ассортимент… …

    Вся Япония

  • 68СИГЕЛ Дон — СИГЕЛ (Siegel) Дон (26. 10. 1912 29. 04. 1991), американский режиссер, продюсер, актер. Полное имя Доналд. Учился в колледже в Кембридже, затем в Королевской академии драматического искусства в Лондоне. Не получив признания как актер, в 1933… …

    Энциклопедия кино

  • 69РЫНОК — (market) 1. Территория, на которой встречаются продавцы и покупатели, чтобы обменяться тем, что представляет стоимость. Физический рынок, где происходит торговля за лучшую цену – основная концепция торговли, и значительная часть экономической… …

    Финансовый словарь

  • 70Продавец опциона — сторона, предоставляющая право на покупку или продажу определенного актива по определенной цене в будущем. Продавец опциона немедленно получает премию за предоставление покупателю права требовать выполнения контракта. Продавец принимает на себя… …

    Финансовый словарь