продуктивный

  • 81Устная речь — продуктивный тип речевой деятельности, при которой информация передается с помощью звуков речи. У. р. живая речь, которая не только произносится, звучит, но главное создается в считанные секунды, в момент говорения. Это творимая, говоримая речь.… …

    Педагогическое речеведение

  • 82ОБЪЕКТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ПО КОТОРЫМ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ — продуктивный скот, буйволы, волы, олени; библиотечный фонд; средства (фонды) бюджетных организаций, в том числе научно исследовательские, конструкторские и технологические организации; фонды, переведенные в установленном порядке на консервацию …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 83ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ (письмо) — продуктивный вид речевой деятельности, при которой информация передается на расстоянии с помощью графических знаков …

    Современный образовательный процесс: основные понятия и термины

  • 84ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ — ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ. Содержание: I. Патологическая анатомия...........110 II. Классификация легочного туберкулеза .... 124 III. Клиника.....................128 IV. Диагностика ..................160 V. Прогноз..................... 190 VІ. Лечение …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 85Каменноугольная система и период — Под этим именем разумеют в геологии комплекс слоев до 4000 м мощности, сложенный из известняков, серой вакки, песчаников, конгломератов, глинистых сланцев, сланцеватых глин, каменного угля и антрацита, подстилаемый отложениями девонской системы и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86Медонос — Пчела, берущая взяток с золотарника Медонос  растение, посещаемое пчёлами для сбора нектара, пыльцы с цветков и клейкого вещества с молодых листьев и побегов. В ульях эти продукты перерабатываются, соответственно, в мёд, пергу и прополис. К… …

    Википедия

  • 87Медоносы — Пчела, берущая взяток с золотарника Медонос  растение, посещаемое пчёлами для сбора нектара, пыл …

    Википедия

  • 88Медоносные растения — Пчела, берущая взяток с золотарника Медонос  растение, посещаемое пчёлами для сбора нектара, пыльцы с цветков и клейкого вещества с молодых листьев и побегов. В ульях эти продукты перерабатываются, соответственно, в мёд, пергу и прополис. К… …

    Википедия

  • 89ТУБЕРКУЛЕЗ — ТУБЕРКУЛЕЗ. Содержание: I. Исторический очерк............... 9 II. Возбудитель туберкулеза............ 18 III. Патологическая анатомия............ 34 IV. Статистика.................... 55 V. Социальное значение туберкулеза....... 63 VІ.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 90Колхозы —         коллективные хозяйства, в СССР кооперативные организации добровольно объединившихся крестьян для совместного ведения крупного социалистического сельскохозяйственного производства на основе общественных средств производства и коллективного …

    Большая советская энциклопедия