проект

  • 121Проект "Сахалин-2" — К сюжету "Ситуация вокруг проекта Сахалин 2" Проект "Сахалин 2" по освоению нефтегазоносного шельфа острова Сахалин является одним из наиболее крупных проектов на территории РФ, финансируемым за счет иностранного капитала, и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Проект "Сноб" — включает в себя ежедневные материалы и активные дискуссии на сайте, также бумажную и электронную версии журнала и клубы Сноб в Москве, Лондоне и Нью Йорке. Участники проекта Сноб получают возможность посещать все мероприятия проекта: лекции,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Проект телеканала ТНТ "Дом-2" — Телеведущая Ксения Собчак не продлила контракт с телепроектом Дом 2 . Проект телеканала ТНТ Дом 2 стартовал 11 мая 2004 года. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124ПРОЕКТ ТОРУС — ПРОЕКТ «ТОРУС» (Общеевропейский Исследовательский проект «Торус» JET), исследовательский центр изучения ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА, учрежденный в г. Кэлхем, Англия, в 1977 г. Спонсируемые Европейским союзом, Швецией и Швейцарией, ученые надеялись создать… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 125Проект 1153 «Орёл» — советская программа 1970 х годов по разработке авианосца водоизмещением 75 80 тыс. тонн с ядерной силовой установкой и возможностью нести около 70 самолётов морского базирования (т.е. с возможностью запуска с поршневой катапульты). Проект… …

    Википедия

  • 126Проект Эльба — (нем. Elbe Projekt) первый в истории проект по строительству линии передачи постоянного тока высокого напряжения, основанного на применении ртутных электронных ламп. Экспериментальные линии между Цюрихом и Вейтингеном (нем. Weittengen), а также… …

    Википедия

  • 127Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение — (ПНООЛР) документ, разрабатываемый на предприятиях, в процессе деятельности которых образуются отходы в России, а также на Украине. В Проекте нормируется образование отходов на предприятии, Проект согласуется в территориальных органах Федеральной …

    Википедия

  • 128Проект "Фауст" — Проект «Фауст»  американский проект, стартовавший в 1989 году на базе проекта «Геном человека» под руководством Джеймса Уотсона по поиску решения проблемы бессмертия на основе изучения ДНК человека. К работе в пректе «Фауст» были привлечены более …

    Википедия