пропаганда

  • 111ПРОПАГАНДА ВЕТЕРИНАРНАЯ — пропаганда ветеринарная, распространение, обоснование и разъяснение общественного и государственного значения ветеринарных мероприятий. Проводят в целях сохранения здоровья животных, повышения уровня их продуктивности и защиты населения от… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь

  • 112ПРОПАГАНДА (ПАБЛИСИТИ) — неличное и не оплачиваемое спонсором стимулирование спроса на товар, услугу или деловую организационную единицу посредством распространения о них коммерчески важных сведений в печатных средствах информации или благожелательного представления по… …

    Большой экономический словарь

  • 113ПРОПАГАНДА ДЕЙСТВИЕМ — англ. propaganda by action; нем. Propaganda durch Aktion. Установка современного экстремизма, согласно к рой насильственные действия, направленные против социально полит, институтов и их представителей, революционизируют массы …

    Толковый словарь по социологии

  • 114ПРОПАГАНДА ПОЛИТИЧЕСКАЯ — (лат. propaganda ‹ propagare распространять) деятельность по распространению идей, направленная на формирование в обществе определенных настроений и закрепление в сознании граждан тех или иных ценностей и представлений с целью максимального… …

    Глоссарий по политической психологии

  • 115Пропаганда научного коммунизма — Разрабатывая теоретические основы научного коммунизма, Маркс и Энгельс вели пропаганду своего революционного учения среди рабочих. «Мы отнюдь не намеревались сообщить о новых научных результатах исключительно «ученому» миру, изложив их в толстых… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 116Пропаганда войны — в соответствии с УК РФ (ст. 384) преступление, посягающее на мирное сосуществование государств. Состоит в высказывании публичных, т.е. в присутствии других лиц, или в расчете на ознакомление с письменными или видео и аудиодокументами других лиц,… …

    Большой юридический словарь

  • 117ПРОПАГАНДА ПОЛИТИЧЕСКАЯ — (лат. propaganda propagare распространять) деятельность по распространению идей, направленная на формирование в обществе определенных настроений и закрепление в сознании граждан тех или иных ценностей и представлений с целью максимального… …

    Политология: словарь-справочник

  • 118ПРОПАГАНДА ПОЛИТИЧЕСКАЯ — (лат. propaganda подлежащее распространению) деятельность по распространению специально подготовленной информации и, как правило, популистских идей. Ее цель сформировать определенное отношение к политическим институтам, лидерам, политической… …

    Политологический словарь-справочник

  • 119Государственная пропаганда в России — Останкинская башня в Москве. Телевидение средство массовой информации, оказывающее во всем Мире наиболее серьёзное воздействие на сознание аудитории. В данной статье рассматриваются различные аспекты пропагандистской деятельности, осуществляемой… …

    Википедия

  • 120Постсоветская пропаганда — Останкинская башня в Москве. Телевидение средство массовой информации, оказывающее наиболее серьёзное воздействие на сознание аудитории. В данной статье рассматриваются различные аспекты пропагандистской деятельности, осуществляемой российскими… …

    Википедия