пропаганда

  • 31ПРОПАГАНДА ВОЙНЫ — распространение в средствах массовой информации и публичных выступлениях отдельных лиц всякого рода открытых призывов к нападению с помощью вооруженных сил на другие государства. П.в. запрещена специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в… …

    Юридическая энциклопедия

  • 32ПРОПАГАНДА ВОЙНЫ — распространение всякого рода открытых призывов в средствах массовой информации и публичных выступлениях отдельных лиц к нападению с помощью вооруженных сил на другие государства. Запрещена специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1947 г …

    Юридический словарь

  • 33ПРОПАГАНДА ДЕЙСТВИЕМ — англ. propaganda by action; нем. Propaganda durch Aktion. Установка современного экстремизма, согласно к рой насильственные действия, направленные против социально полит, институтов и их представителей, революционизируют массы. Antinazi.… …

    Энциклопедия социологии

  • 34Пропаганда антиобщественных и противоправных действий — распространение информации, направленное на формирование в сознании детей установок антиобщественного и противоправного поведения... Источник: Модельный закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (Принят в г.… …

    Официальная терминология

  • 35Пропаганда безопасности дорожного движения — представляет собой целенаправленную деятельность, осуществляемую субъектами пропаганды по распространению знаний, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, разъяснению законодательных и иных нормативных правовых актов… …

    Официальная терминология

  • 36Пропаганда насилия и жестокости — распространение информации, направленное на формирование в сознании детей установок и (или) стереотипов агрессивного, насильственного поведения либо имеющее целью побудить или побуждающее их к актам противоправного насилия и (или) жестокого… …

    Официальная терминология

  • 37Пропаганда преступлений — распространение информации, направленное на формирование в сознании детей установок преступного поведения, в том числе информации, содержащей призывы к совершению уголовно наказуемых деяний или инструкции о способах подготовки, совершения,… …

    Официальная терминология

  • 38Пропаганда, направленная на детей — пропаганда деятельность физических и (или) юридических лиц по распространению информации, направленная на формирование в сознании детей установок и (или) стереотипов поведения либо имеющая цель побудить или побуждающая лиц, которым она адресована …

    Официальная терминология

  • 39ПРОПАГАНДА ОХРАНЫ ТРУДА — распространение знаний об охране труда и формирование убеждения в необходимости этой системы защиты; осуществляется (по планам работы службы охраны труда в организации) в различных формах обучения, к которым относятся: инструктажи по ОТ,… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 40пропаганда и разъяснение — Термин используется в широком смысле и включает пропаганду, распространение сведений и целенаправленную разъяснительную работу. [Англо русский глоссарий основных терминов по вакцинологии и иммунизации. Всемирная организация здравоохранения, 2009… …

    Справочник технического переводчика