прорисованный

  • 21Усадьба Клаповской — Усадьба Клаповской. Москва. Усадьба Клаповской усадьба И.С. Рахманова (Гончарная улица, 16), архитектуры; название — по имени одной из владелиц. В основе главного здания — двухэтажный прямоугольный в плане дом, построенный в 1800 х гг …

    Москва (энциклопедия)

  • 22усадьба И.С. Рахманова — (Гончарная улица, 16), памятник архитектуры; название  по имени одной из владелиц. В основе главного здания  двухэтажный прямоугольный в плане дом, построенный в 1800 х гг., как и северный флигель, первоначально близкий по облику флигелям… …

    Москва (энциклопедия)

  • 23Ленинградский вокзал — (бывший Николаевский, Октябрьский). Связывает Москву с Петербургом, Петрозаводском, Мурманском, а также с Таллином, Хельсинки. Построен в 1844 51 на Каланчёвской (ныне Комсомольская) площади по проекту архитектора К.А. Тона для Петербургско… …

    Москва (энциклопедия)

  • 24Ток (кавалерия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ток (значения). Бескрылый польский гусар. Пятка пики упирается в детально прорисованный ток. У гусара татарские стремена и пра …

    Википедия

  • 25Монсуно — Эта статья или раздел носит ярко выраженный рекламный характер. Это не соответствует правилам Википедии. Вы можете помочь проекту, исправив текст согласно стилистическим рекомендациям Википедии …

    Википедия