просроченный

  • 81Газовые конфликты России за последние 15 лет — Ожидавшаяся экспертами 11 февраля 2008 года "развязка" очередной газовой проблемы между Россией и Украиной не наступила. "Газпром", требующий от украинской стороны оплаты долга за уже поставленный газ и угрожающий в противном… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Хронология газовых отношений России и Белоруссии — 12 апреля 2002 года Правительство России и Белоруссии подписали межправительственные Соглашения о создании равных условий в области ценовой политики и о расширении сотрудничества в газовой отрасли. В соответствии с первым соглашением Россия… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Хронология газовых отношений РФ и Белоруссии — В апреле 2002 г. в рамках процесса интеграции России и Белоруссии были подписаны два межправительственных соглашения, которые закрепили основные принципы российско белорусского сотрудничества в газовой сфере. Газпром должен был поставлять газ в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84Адритура — (лат. addritura; англ. adriation; ит. а dirittura) 1) при пересылке товара это слово означает, что товар отправляется прямо на место назначения; 2) в вексельных операциях А. означает, что просроченный или опротестованный вексель предъявляется к… …

    Энциклопедия права