простого+узора

  • 11Дактилоскопирование — Дактилоскопия  метод идентификации человека по отпечаткам пальцев, основанный на уникальности рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике. Основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности… …

    Википедия

  • 12Отпечатки пальцев — Дактилоскопия  метод идентификации человека по отпечаткам пальцев, основанный на уникальности рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике. Основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности… …

    Википедия

  • 13Азербайджанский ковёр — Типичный тебризский ковёр Азербайджанский ковёр  термин, используемый для обозначения различных типов безворсовых и ворсовых ковров, производимых азербайджанцами. Среди азербайджанских ковров выделяют бакинские, гянджинские, ка …

    Википедия

  • 14Молибден — 42 Ниобий ← Молибден → Технеций …

    Википедия

  • 15Шелковые ткани — благодаря выдающимся качествам Ш. нити: тонине, крепости, блеску и способности принимать окраску, шелк с древнейших времен служил материалом для изготовления самых ценных и роскошных тканей. Только за последние десятилетия, благодаря… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Азия — (Asia) Описание Азии, страны, государства Азии, история и народы Азии Информация об азиатских государствах, история и народы Азии, города и география Азии Содержание А́зия — самая большая часть света, образует вместе с материк Евразию …

    Энциклопедия инвестора

  • 17Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 18Япония —         государство, расположенное на островах Тихого океана (Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и др.), вблизи побережья Восточной Азии. Древнейшие памятники искусства Японии относятся к периоду неолита (8 е середина 1 го тысячелетия до н. э.), к так …

    Художественная энциклопедия

  • 19Замки — Изображения З. и даже остатки разного рода запоров находят между ассирийскими, египетскими, греческими и римскими древностями. Особенно замечателен З. египетский, употребляющийся еще в наше время в этой стране, в Турции и, по странному совпадению …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Переплетения нитей в тканях* — Всякая ткань, образованная на ткацком станке, состоит из двух взаимно перпендикулярных систем нитей основы (см.) и утка (см.). Чтобы достигнуть желаемой связи между ними, каждая нить проводится то сверху, то снизу нитей другой системы. Порядок, в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона