профильный

  • 41Детский лагерь — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 42ГОСТ 25751-83: Инструменты режущие. Термины и определения общих понятий — Терминология ГОСТ 25751 83: Инструменты режущие. Термины и определения общих понятий оригинал документа: 2.2. Абразивный инструмент По ГОСТ 21445 Определения термина из разных документов: Абразивный инструмент Минералокерамический инструмент 3.4 …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 43Чемесов Евграф Петрович — Чемесов (Евграф Петрович) один из лучших русских граверов, сын бедного дворянина Нижегородской губернии, родился в 1737 г. и шестнадцати лет от роду был записан на службу капралом в лейб гвардии Семеновский полк. По свидетельству Я. Штелина в его …

    Биографический словарь

  • 44Плахов, Никита — гравер на меди, род. в 1758 г.; сын солдата лейб гвардии Семеновского полка, он поступил в Академию Художеств в 1764 г., по классу математических инструментов, которым в то время руководил Морген, давший в 1776 г. об нем отзыв, что он умеет… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Чемесов — (Евграф Петрович) один из лучших русских граверов, сын бедного дворянина Нижегородской губернии; род. в 1737 г. и шестнадцати лет от роду был записан на службу капралом в лейб гвардии Семеновский полк. По свидетельству Я. Штелина, в его заметках… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Портрет — Питер Пауль Рубенс. «Портрет камеристки инфанты Изабеллы» …

    Википедия

  • 47Летний лагерь — Летний лагерь  контролируемая программа для детей и/или подростков, проводимых (обычно) в течение летних месяцев в некоторых странах. Дети и подростки, которые посещают летний лагерь, известны как туристы (походники) и пионеры (дети до 15… …

    Википедия

  • 48100 лучших вузов и НИИ России — конкурс, проводимый между вузами и НИИ Российской Федерации Независимым общественным советом конкурса[1], в состав которого входят заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию В. Е. Шудегов, председатель Комитета… …

    Википедия

  • 49СПбМАДО — Связать? Межрегиональная ассоциация дополнительного образования [[Изобр …

    Википедия

  • 50Торфяной экскаватор —         (a. peat excavator; н. Torfbagger; ф. excavateur а tourbe; и. excavadora para extracion de turba) самоходная полноповоротная одноковшовая машина на уширенно удлинённом гусеничном ходу, предназначенная для выемки и перемещения торфа.… …

    Геологическая энциклопедия