профобъединение

  • 31Итальянский синдикальный союз — Unione Sindacale Italiana Лидер: коллективное руководство, Национальный секретариат Дата основания: 1912 (воссоздан в 1950) Штаб квартира: Милан, Италия, место меняется со сменой с …

    Википедия

  • 32Социал-синдикализм — Социал синдикализм  это политическое движение профсоюзов направленное на преобразование общественного строя, главной целью которого становится формирование государственной власти в ходе демократических выборов между политическими… …

    Википедия

  • 33объединение — См …

    Словарь синонимов

  • 34Солидарность — (Solidarity) Независимый профсоюз, созданный в 1980 г. в Польше под руководством Леха Валенсы. Солидарность использовала широкое недовольство коммунистическим режимом. После массовых забастовок он был вынужден пойти на беспрецедентные уступки.… …

    Политология. Словарь.

  • 35перонизм — или хустисиализм (от испанск justicia — справедливость), буржуазно националистическое течение в Аргентине, основывающееся на идеологии, сочетающей корпоративизм с национал реформизмом и идеями социального христианства. Назван по имени его… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 36Африканская профсоюзная конфедерация — (АПК; African Trade Union Confederation — ATUC, Confédération syndicale africain — CSA), профобъединение, создано в 1962 в Дакаре (Сенегал) на конференции представителей профсоюзов 28 африканских стран, входивших в МКСП и МКХП, а также… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 37Джибути — Государственный герб и флаг Джибути. Джибути (Djibouti), Республика Джибути (République de Djibouti).Общие сведения. Д. — государство на северо востоке Африки. Омывается водами Индийского океана. Граничит на севере, западе и юге с Эфиопией,… …

    Энциклопедический справочник «Африка»